Казанцы просят восстановить в должности уволенного участкового, оштрафовавшего инспекторов

Казанцы просят восстановить в должности уволенного участкового из Лаишевского района Айдара Нуриева. Петиция в его защиту появилась на сайте change.org.

- Участковый Нуриев в данном случае справедливый, достойный и бесстрашный (как и должны быть все полицейские) ГЕРОЙ! Инспекторы ГИБДД, обязанность которых призывать автолюбителей не нарушать правила дорожного движения, сами их грубо нарушили! Вот что действительно порочит честь и достоинство сотрудников полиции, - говорится в петиции.

Также в петиции главу МВД по РТ Артема Хохорина просят отменить это абсурдное решение, а инспекторов ГИБДД проверить на знание ПДД. На данный момент петицию подписали 318 человек.

Напомним, ранее в Интернете появилось видео, как Нуриев составил административный протокол. Видео снял сам участковый, поскольку закон требует все подкреплять фото-и видеосъемкой. Подобным образом он поступил после того, как проверяющие из МВД РТ устроили проверку коллегам из Лаишево. Позже его уволили за превышение служебных полномочий.