Казань сегодня: квартира за ребенка, новый развлекательный парк, африканская чума

Напротив парка Черное озеро исчезла бесплатная парковка: территорию огородили археологи

В Казани на перекрестке улиц Чернышевского и Дзержинского напротив парка Черное озеро исчезла бесплатная парковка. Об этом стали сообщать местные жители, которые пользовались ею. Сейчас территорию парковки огородили. Согласно паспорту объекта заказчик – компания «АМ Групп» – будет проводить археологические изыскания.

В Татарстане отменили введенный из-за африканской чумы свиней карантин

Президент РТ Рустам Минниханов отменил карантин по африканской чуме свиней, введенный ранее в района республики. Об этом говорится в указе президента.

Согласно документу, с 21 октября 2016 года карантин отменен в пределах административных границ деревни Сосновка, сел Елаур, Чувашский Тимерлек и Кирпичное, а также поселков Рождественский, Стекольный и Петровский Нурлатского района. Они относились к первой угрожаемой зоне.

Индуистский храм на Гаврилова: сгоревшая крыша, граффити с логарифмами, голубиная обитель

В Ново-Савиновском районе Казани можно встретить удивительное здание, непохожее ни на что вокруг. Огромный четырехэтажный индуистский храм с золотой крышей приковывает взгляды, а ближе к вечеру пугает зияющими окнами. Сама постройка напоминает гигантский пчелиный улей с множеством отверстий.

В Татарстане завтра родится ребенок, которому Метшин подарит квартиру

Завтра днем или ночью в Нижнекамске прогнозируют рождения ребенка, которому мэр города Айдар Метшин подарит квартиру. Об этом рассказали сегодня акушеры города.

Об этой акции в честь 50-летия города Айдар Метшин сообщил год назад на совещании в мэрии - по его словам, 150-тысячному ребенку, рожденному в городе, подарят квартиру от администрации. Спонсором данной акции выступила одна из крупных компаний Татарстана.

В Татарстане все-таки построят развлекательный парк Futurescope за 380 миллионов евро

В Татарстане в ближайшие четыре года будет завершена первая очередь строительства семейно-развлекательного парка Futurescope международного уровня, который обойдется в 380 миллионов евро.

По словам представителя «Волга Дискавериз» Артура Мингалеева, инвестором проекта станет французская компания, имя которого пока не раскрывают.