Можно ли «просчитать» свою жизнь. Интервью с казанским нумерологом

Каждый человек хоть раз задумывался о том, можно ли предсказать свое будущее. Нумерологи утверждают, что каждый из нас имеет свой числовой код, который влияет на нашу жизнь. Казанский нумеролог Елена Воскресенская рассказала ProKazan.ru о кармических долгах,

Что такое нумерология?

Нумерология – это наука, изучающая вибрации чисел и их влияние на характер, жизнь и судьбу не только человека, но и любого объекта, у которого есть дата рождения и название. Это может быть и фирма, и корабль, и машина.

И нумерологу, и астрологу даются для работы одни и те же данные. Чем похожа и отличается их работа?

Астролог делает расчеты нахождению планет в определенных градусах на и дату, время и место рождения. А нумеролог использует значения даты рождения и числовые значения букв, входящих в полное ФИО. В этом плане данные различаются. В целом хороший нумеролог и хороший астролог о характере скажут примерно одинаковые вещи.

Почему близнецы, родившиеся в одно время, почти всегда являются двумя противоположностями по характеру?

Потому что у них разные имена, и как раз числовые значения имен влияют в основном на характер. Если брать астрологию, то время рождения также не является в точности одинаковым.

Что дает знание нумерологии?

Во-первых, начинаешь понимать себя и близких. Есть такие особенности характера, которые заложены и не изменяются, но есть и такие параметры, которые необходимо трансформировать для счастливой жизни. Это составляет так называемую внутреннюю работу по наработке определенных качеств. Если я знаю, что мой муж, например, так устроен, я уже не буду пытаться его переделать.

Во-вторых, в определенные по дате и ФИО периоды, мы проживаем так называемые кармические уроки и должны отдавать кармические долги. Это непростые периоды, поэтому надо быть заранее готовыми и сделать правильные выводы из сложных ситуаций. А также есть периоды везения, которые не стоит упускать и на которые также надо заранее планировать что-то важное.

Как на вас повлияло то, что вы знаете?

Когда я только начинала свою профессиональную деятельность, мне казалось таким несправедливым, что я слишком много вкладываю и порой не получаю даже благодарности, не говоря уже о деньгах. Освоение нумерологии показало, что как раз в тот период в течение 3-х лет я отрабатывала кармические долги, и поэтому все справедливо.

Я не просчитываю будущее, так сказать «до копейки», но знание задач, которые включаются в определенные периоды, также дает внутреннюю подготовку, спокойствие и использование силы по максимуму.

Чем отличается нумерология от гадания?

Нумерология имеет дело с конкретными фактическими вещами, как дата рождения и ФИО, ничего не надо угадывать, надо знать вибрации чисел и их конфигураций.

Нумерологи следят за гороскопами?

Я не слежу, так как все же это более поверхностная информация, но свой личный гороскоп я составляла и узнала многое из того, что заложено и в числах. Кстати и планеты имеют свои нумерологические значения.

Как влияет имя и фамилия на судьбу? Что происходит, если поменять имя или фамилию?

Имя и фамилия влияют в большей степени не на судьбу, а на характер человека. Со сменой каких-либо буквенных значений некоторые черты становятся выделенными, другие уходят в тень, некоторые совсем исчезают. Изменение звучания ведет в целом к изменению вибраций, а значит мы начинаем предпочитать что-то другое.

Нельзя однозначно сказать в целом о смене фамилии, как благоприятном или неблагоприятном влиянии, все зависит от жизненных задач и других характеристик. Иногда смена фамилии или имени делает жизнь гораздо более спокойной и гармоничной, но иногда приносит хаос и сумятицу своему владельцу, а иногда никак особенно не влияет.

С какими проблемами к вам приходят люди?

Проблемы такие, как понимание себя и своих особенностей, понимание близких и путей к лучшей совместимости, как понять своих детей и как находить к ним подход, стоит ли менять фамилию, выходя замуж или после развода. Часто обращаются с просьбой выбрать наиболее подходящее имя ребенку. Также нумерология помогает в принятии серьезных и судьбоносных решений.

Из оригинальных вспоминается такой случай – женщина рассказала, что ее дочь категорически не принимает свое имя, буквально кричит, чтобы ее так не называли, а звали по-другому. Я предложила сделать расчет на оба имени. Оказалось, что данное при рождении имя давало и сложный характер, и сложную судьбу. Другое имя, напротив, несло спокойствие и благоприятные обстоятельства. После моего рассказа, женщина добавила, что они с мужем планировали назвать дочь как раз тем именем, которое ей и нравится, но внезапно умерла любимая сестра мужа и родители решили в память о ней дать дочери ее имя.

Как отличаются друг от друга поколения? Что можно сказать о поколениях 80-х, 90-х и 2000-х?

Могу сказать, что поколение 70-х талантливее остальных, 80-х более ответственны, 90-х более интеллектуальны, а 2000 имеют более выраженные акценты в характере.