Бюджет Татарстана оставили без "развращенного" дохода от казино

Сегодня в Казани прошло заседание комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству, на котором депутат Марат Галеев высказался по поводу предложения своего коллеги Николая Рыбушкина, сообщает Tatcenter.ru.

Напомним, накануне депутат Госсовета РТ Николай Рыбушкин озвучил очень нестандартный вариант, с помощью которого можно пополнить бюджет республики - узаконить игорный бизнес.

- С недоумением слышу от некоторых депутатов предложения вернуться к пополнению бюджета за счет игорного бизнеса, и, если честно, неприятно удивляюсь, - рассказал Марат Галеев. - Сегодня в основе двух докладов мы услышали, что в бюджете прослеживается экономический рост. Если мы снова вернемся к получению "развращенных" доходов, это будет путь в никуда.

По словам депутата, республике нужна здоровая рабочая сила, которую нужно развивать несколько поколений, и не возвращаться к тому, от чего "с таким трудом ушли".

Марат Галеев попросив членов комитета не поддерживать инициативу Рыбушкина, если она будет представлена на рассмотрение парламента.