В РТ на 5 тыс рублей оштрафовали главу авиакомпании, задолжавшей работникам 260 млн руб

Прокуратура оштрафует на 5 тысяч рублей руководителя зарегистрированной в Татарстане авиакомпании "ВИМ-Авиа" за долги перед работниками в размере 260 млн рублей. Об этом сообщили сегодня в Приволжской транспортной прокуратуре.

В ходе проверки надзорное ведомство выяснило, что у авиакомпании есть долги перед большей частью работников за август и сентябрь текущего года.

Прокуратура возбудила административное дело по статье "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права", за нарушения законов авиакомпания и ее руководитель были оштрафованы на 50 и 5 тыс. рублей соответственно.

- Благодаря вмешательству надзорного ведомства 1,2 тыс работникам авиакомпании полностью выплачены долги по заработной плате за август 2016 года на сумму более 130 млн рублей, - рассказали в прокуратуре.

Кстати

"ВИМ-Авиа" — российская авиакомпания. Входит в холдинг "ВИМ-Авиа" совместно с авиакомпанией "Русское небо". Основана в октябре 2002 года. Название получила по инициалам первого генерального директора Виктора Ивановича Меркулова (ВИМ) (скончался 17 октября 2006 г на 70-м году жизни).