Виталий Мутко станет вице-премьером по спорту и туризму, а его заместитель - министром

Сегодня, 19 октября, стало известно, что Президент России Владимир Путин одобрил предложение назначить Виталия Мутко вице-премьером спорта и туризма, а новым министром спорта сделать Павла Колобкова. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что Колобков сейчас занимает пост заместителя министра спорта. Павел Колобков является олимпийским чемпионом Игр-2000 в Сиднее по фехтованию на шпагах, а также шестикратным чемпионом мира. После завершения спортивной карьеры он перешел на госслужбу и в 2010 году был назначен на пост заместителя министра спорта РФ.

Напомним, ранее в средствах массовой информации не раз упоминалось, что новым министром спорта России может стать мэр Казани Ильсур Метшин.

О возможном продвижении по службе градоначальника рассказывал бывший министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов.

Справка

Министерство спорта Российской Федерации (Минспорт России) появилось в результате реорганизации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2012 года.

21 мая 2012 года Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации указом Президента Российской Федерации преобразовано в Министерство спорта Российской Федерации, при этом функции по выработке государственной политики в области туризма переданы Министерству культуры Российской Федерации, а функции по разработке молодёжной политики — Министерству образования и науки Российской Федерации.