Прокуратура РТ: умерший в сентябре школьник скончался после приступа из-за сигареты

Прокуратура Татарстана назвала окончательную причину смерти 15-летнего Кирилла Г., скончавшегося на уроке русского языка в сентябре этого года в Алексеевском районе, в ведомстве опровергли информацию, что подросток скончался из-за отравления наркотиками.

- Девятиклассник умер в результате сердечного приступа, возникшего на фоне отравления никотином, - сообщили в прокуратуре.

Напомним, ученик скончался 9 сентября этого года прямо во время школьного урока. Прибывшие на место медики решили срочно госпитализировать школьника. Однако довезти его до больницы медики не успели – подросток скончался прямо на носилках.

- Согласно данным исследования, у подростка имеются признаки отравления неустановленными наркотическими препаратами. Кроме того, установлено, что незадолго до урока, на перемене подросток за территорией школы курил сигарету и электронную сигарету с неустановленными несовершеннолетними, - говорили тогда в Следственном комитете.

После этого СК возбудил дело по статье "Склонение к потреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Однако прокуратура отменила возбуждение дела, так как в "представленных материалах проверки не было сведений о том, что школьник употреблял наркотические вещества".

В итоге выводы СКР об отравлении наркотиками не подвтердились - подросток скончался в результате сердечного приступа после выкуренной сигареты.