Наверх

Президент РТ поручил перевезти в Казань пострадавшего в ДТП в Индии казанского блогера

Президент РТ поручил перевезти в Казань пострадавшего в ДТП в Индии казанского блогера
16+
Фото: vk.com/raykhalit
Сейчас Райхан Халитов находится в больнице в Индии, один день пребывания в которой обходится родным порядка 70 тысяч рублей

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил министерству здравоохранения РТ проработать вопрос о транспортировке в Казань пострадавшего в ДТП в Индии казанского блогера Райхана Халитова. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу президента РТ.

Напомним, Райхан Халитов попал в ДТП в Индии в конце сентября. Как установили индийские полицейские, автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом Райхана. С места ДТП водитель убежал, полиция его нашла. Однако до сих пор точно неизвестно, арестован ли водитель. Райхан в момент аварии был в шлеме. Возможно, благодаря этому он остался жив.

Накануне сестра пострадавшего казанца Диля Халитова сообщила, что ее брат пришел в сознание. Родственники уже оплатили половину счета, выставленного больницей, на выходных в Казани состоялся благотворительный концерт, с помощью которого удалось собрать еще 60 тысяч рублей. Каждый день пребывания в больнице для Райхана стоит порядка 70 тысяч рублей.

Расследование продолжается. 

Люция Кашапова, 19.10.2016, 09:57
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ЧЕЛОВЕК19 октября 2016, 10:09
Вот когда у нас в городе и республике сотни, даже тысячи тяжелобольных людей не получают современной мирового уровня медицинской помощи - это почему то нормально. А когда какого то разрекламированного псевдоизвестного псевдоблоггера сбил автобус в Индии - его аж персональным самолетом на лечение вывозят за счет государства. Как же надоела эта показуха на государственном уровне.
Конечно, больную бедную никому неизвестную бабушку зачем лечить, ведь про нее не пишут в интернетах и за счет нее пиара себе не сделаешь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 октября 2016, 10:10
Рустик, ты че на поводу у этого бездельника идешь? Он ни копейки налогов нам в казну не платит! А все деньги тратит в жарких странах!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 10:57
А с какого перепугу народные деньги будут тратиться на какого то тунеядца? Пусть его родители продают жилье и везут своего отпрыска в город. Если нужен.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Какие же вы озлобленные, какие у вас холодные сердца! Добрый парень попал в беду очень далеко от дома. Ко ему может помочь? Только мы, ведь он наш! Простые люди собирают деньги что бы помочь незнакомому человеку, а вы тут жалуетесь! Президент все правильно сделал, я очень рада, что он услышал об этом и помог ему!
Ваш? Ну так и вези за свой счет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 11:03
Зря Рустам Нургалиевич.... В нынешнее время добрые дела не ценят.. Видите ли "бездельникам помогать не стоит", жалко им меньше копейки отдать "народных денег" что помочь бедному
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Пока такие как ты ходят по Земле в мире будут войны и убийства. Где в тебе желание помочь? Пацан в беде, а тебе жалко немного денег из общего бюджета, что бы его просто перевезти...
Да, жалко. Он мне никто и звать никак. Тебе нужно - плати
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Не дай Бог вам оказаться на его месте.... Не дай Бог тот, кто может помочь. будет думать по вашей логике...
Я не на его месте
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
а я и перечислила свои "10 копеек" в помощь, пытаюсь делать этот мир лучше. В то время как вы, злитесь на добрые поступки и публично об этом заявляете. Стыдно!
Перечислила - твое дело. Остальным пох
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:13
Я тихо балдею%-8
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
очень жаль... Слава Богу есть ещё адекватные комментаторы. А то я думала, я одна осталась с сочувствием...
Сочувствие с тщеславием не путай.
Закинула сотку и теперь всем решила трепаться об этом?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 октября 2016, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот когда у нас в городе и республике сотни, даже тысячи тяжелобольных людей не получают современной мирового уровня медицинской помощи - это почему то нормально. А когда какого то разрекламированного псевдоизвестного псевдоблоггера сбил автобус в Индии - его аж персональным самолетом на лечение вывозят за счет государства. Как же надоела эта показуха на государственном уровне.
Конечно, больную бедную никому неизвестную бабушку зачем лечить, ведь про нее не пишут в интернетах и за счет нее пиара себе не сделаешь.
не стоит тратить ресурсы государства. травма головы, Райхан все равно не жилец
Согласны с автором?
Сергей К19 октября 2016, 11:33
Какой смысл писать об этом уже третью новость? Написали один раз, окей, у кого откликнулось сердце помог бы. А сейчас у людей возникает резонное раздражение - какого ........ столько внимания неизвестному блогеру? Пусть родственники и друзья Райхана просят помощи в соц.сетях, или переименуйте Prokazan в Proraihan.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Не одна, я тоже за доброту. Но тут большинство комментаторов - НЕЛЮДИ, я уже не удивляюсь. Новость про умершего на линейке мальчика, про старика, упавшего с балкона и тд. - одни гадости пишут и кармы не боятся, зря.
Кармы :-D
Согласны с автором?
Nick Shepelev19 октября 2016, 11:42
Блох...р летел сам? Страховкой не напрягался! О здоровье не думал? Филе на солнышке грел. Почему о нем должны думать! Хватит соплей!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 октября 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Не дай Бог вам оказаться на его месте.... Не дай Бог тот, кто может помочь. будет думать по вашей логике...
Я налоги плачу! И Рустик меня уж точно вытащит!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
не стоит тратить ресурсы государства. травма головы, Райхан все равно не жилец
он был в коме, сейчас очнулся! ау!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Пока такие как ты ходят по Земле в мире будут войны и убийства. Где в тебе желание помочь? Пацан в беде, а тебе жалко немного денег из общего бюджета, что бы его просто перевезти...
Этот страдалец как-то пополнял общий бюджет? Не,мне как-то пох как он там отдыхает. Это как в доме кто-то не платит,пользуется всеми благами,за которые платят все остальные жильцы.
Согласны с автором?
Денис19 октября 2016, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Пока такие как ты ходят по Земле в мире будут войны и убийства. Где в тебе желание помочь? Пацан в беде, а тебе жалко немного денег из общего бюджета, что бы его просто перевезти...
Он не пацан, он черт
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
лор19 октября 2016, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Пока такие как ты ходят по Земле в мире будут войны и убийства. Где в тебе желание помочь? Пацан в беде, а тебе жалко немного денег из общего бюджета, что бы его просто перевезти...
Вот когда государство помогало бы всем подряд своим гражданам, нуждающимся в помощи, а не избранным личностям - тогда понятно. А так, это выглядит как то не очень. Мелко как то и некрасиво выглядит.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
откуда вам знать сколько я закинула? сами жадничаете, а теперь осуждаете других, за то, что он нет?
Жадничаю? Ты сначала свечку подержи, сторублевая.
Но на .........- ни копья не дам.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя Елена Краснова
Мммдааа....и в самом деле, озлобился народ... Вот тот, кто ни копейки не даст блогеру, не даст и простому человеку, это уж точно. Просто промолчит, или напишет "куда государство смотрит", но непременно со сквозняком "а почему это именно я? у нас и так есть кому помогать, ну и т.д." Вот здесь подвернулся случай вылить кой-чего... Валяйте, кидайтесь какашками, от этого нормальных людей в мире не убавится:)
Я детям регулярно перечисляю по смс,когда по телевизору вижу. Даже на похмелиться мужикам даю. А вот такие стенания о каком-то непонятном человеке просто раздражают. А почему государство должно за ним смотреть,если он плюёт на рекомендации этого государства страховаться? Можно это внятно объяснить?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
можно! Вот именно, что на похмелье вы мужикам даете, а парню, которой реально попал в беду даже из общего бюджета помочь не можете. Я вам внятно объясню, мед. страховка обычно действует на одну страну и определенное время. Для долгосрочного и широкого покрытия она стоит очень много денег. Этот парень поехал автостопом, что говорит о том, что денег у него таких не было
я работаю на 3-х работах - для детей, а в конечном итоге - для России. Зачем я буду помогать какому то придурку бездельнику?
Вы говорите - не хочешь - не помогай. Так вы не орите и не клянчите. У Дебила есть папа, мама и сестра, пусть берут кредит, продают авто, квартиру.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
можно! Вот именно, что на похмелье вы мужикам даете, а парню, которой реально попал в беду даже из общего бюджета помочь не можете. Я вам внятно объясню, мед. страховка обычно действует на одну страну и определенное время. Для долгосрочного и широкого покрытия она стоит очень много денег. Этот парень поехал автостопом, что говорит о том, что денег у него таких не было
его автостоп - его проблемы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 14:55
Кто это вообще такой, что за "Известный" блогер? Кому он известен? На ютубе не видел такого никогда.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
А вы все просто озлобленные людишки или троли
а ты просто малоумный
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Пока такие как ты ходят по Земле в мире будут войны и убийства. Где в тебе желание помочь? Пацан в беде, а тебе жалко немного денег из общего бюджета, что бы его просто перевезти...
пнх
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2016, 17:22
Удащливые давно против народа идут плевали они
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
А вы все просто озлобленные людишки или троли
Поживи с наше хотя каждому свое ты не вечный
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:08
Через соки,супы рыбные...нет!друг музыка тоже поможет,ииииии бабуля.руками работать сможешь
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 21:11
1. Откуда такие цены в Индии?
2. С какого такая забота об отдельной личности?
Десятки тысяч больных на Родине его не смущают?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 00:58
Короче молимся чтоб - там богу душу отдал, всем только будет лутьше!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Какие же вы озлобленные, какие у вас холодные сердца! Добрый парень попал в беду очень далеко от дома. Ко ему может помочь? Только мы, ведь он наш! Простые люди собирают деньги что бы помочь незнакомому человеку, а вы тут жалуетесь! Президент все правильно сделал, я очень рада, что он услышал об этом и помог ему!
А застраховать свою жизнь и здоровье он не подумал?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
он был в коме, сейчас очнулся! ау!
выпал из комы?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 12:32
Что за профессия блогер?
Согласны с автором?
Сестра Райхана21 октября 2016, 05:51
В ответ на комментарий пользователя
Кто это вообще такой, что за "Известный" блогер? Кому он известен? На ютубе не видел такого никогда.
ьь
Согласны с автором?
Сестра Райхана21 октября 2016, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот когда у нас в городе и республике сотни, даже тысячи тяжелобольных людей не получают современной мирового уровня медицинской помощи - это почему то нормально. А когда какого то разрекламированного псевдоизвестного псевдоблоггера сбил автобус в Индии - его аж персональным самолетом на лечение вывозят за счет государства. Как же надоела эта показуха на государственном уровне.
Конечно, больную бедную никому неизвестную бабушку зачем лечить, ведь про нее не пишут в интернетах и за счет нее пиара себе не сделаешь.
Уважаемый ЧЕЛОВЕК, я так и не поняла: на что вы жалуетесь? На государство, чья показуха вам порядком надоела; или же на парня, которого сбил автобус в другой стране, а государство "показушно" ему помогает?
В обоих случаях гнать непосредственно на Райхана - необоснованно и дико. Говорю от имени родных - ДИКО!
И, очень жаль, что вы не додумались, что сам парень и его семья оказалась в очень тяжелой ситуации не по своей вине. Виновник ДТП, гражданин Индии создал нам большие проблемы, когда мог избежать и не создавать их.
Когда происходит трагедия с родным тебе человеком за тысячи километров от тебя, а у тебя не то чтобы денег, у тебя элементарно нет загранника...вот тут начинаешь выбирать такие варианты как МИД, Посольства...от отчаяния и в приемную президента с обращением побежишь... Вы думаете нас услышали с первого раза, с первого обращения?! Как бы не так.
Да, возможно только из-за того, что эта инфа появилась в сми и обсуждается, нам и помогают. Не знаю. Меня это не должно волновать.
Просто не пойму я: если вы пытаетесь пристыдить государство, то какого черта под горячую руку попадает Райхан?!
Только лишь потому, что журналисты назвали его "популярным блогером"? Ох не догадались вы и здесь, что новости об этом "блогере" вышли УЖЕ ПОСЛЕ несчастного случая и отношения к этим статьям Непосредственно Райхан не имеет НИКАКОГО отношения
Согласны с автором?
Сестра Райхана21 октября 2016, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
1. Откуда такие цены в Индии?
2. С какого такая забота об отдельной личности?
Десятки тысяч больных на Родине его не смущают?
Медицина в Индии на очень высоком уровне, почитайте.
Почему бы и нет? Страна имеет возможность? Имеет. И Вообще, по федеральному закону :
При оказании скорой медицинской помощи в случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, представляющая собой транспортировку граждан в целях спасения жизни и сохранения здоровья
Согласны с автором?
American22 октября 2016, 11:23
Да лучше бы он сдох там до вылета, сэкономили бы перелет, ничего личного, никому от этого хуже не станет.
Согласны с автором?