ТАИФ огораживает стройку нового бизнес-центра: по Бассейной и Пушкина ограничат движение

В Казани с сегодняшнего дня и до 30 ноября частично ограничат движение по улицам Бассейная и Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Сообщается, что будет закрыто движение на участке от здания №78 по ул. Пушкина до пересечения ул. Пушкина с ул. Бассейная в сторону НКЦ «Казань». Кроме этого, закроется проезжая часть от здания №1 по ул. Бассейная до пересечения с ул. Пушкина в сторону улицы Большая Красная.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что группа компаний «ТАИФ» получил разрешение на строительство нового бизнес-центра в стиле хай-тек на площади у НКЦ «Казань». Площадь застройки составит 6,5 тыс. кв.м., а площадь офисного комплекса — 45,3 кв.м. Планируется, что в здании будут филиал банка «Аверс», ресторан на 140 мест, офисы с конференц-залом на 300 мест. Отметим, фасады здания, выходящие на улицы Пушкина и Бассейную, будут частично остеклены. Кроме этого, ТАИФ начал строительство четырехуровневого паркинга под площадью на НКЦ. Территория паркинга составит 9,2 тыс. кв.м. Вмещать он будет 961 машину.