Наверх

В Татарстане построят новую трассу Казань-Набережные Челны до 2018 года

В Татарстане построят новую трассу Казань-Набережные Челны до 2018 года
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане построят новую трассу Казань-Набережные Челны до 2018 года. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

- Участок от Казани до Челнов должен быть приведен в соответствие с первой технической категорией. Мы должны закончить реконструкцию. Далее работы продолжатся на федеральной трассе в сторону Чувашии, - сказал министр.

Также глава миндортранса сообщил, что на сегодняшний день в Казани отремонтировано 292,5 км дорог, а в Челнах — 48,9 км. Ремонт дорог в столице Татарстана обошелся бюджету в 2,87 миллиарда рублей.

- Наибольший объем работ пришелся на капремонт покрытия внутридомовых территорий, на это затрачено 497,62 млн рублей, - добавил Ленар Сафин.

Напомним, на строительство и реконструкцию федеральных трасс из бюджета России было выделено 7,8 миллиардов рублей. 

Люция Кашапова, 18.10.2016, 20:21
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 20:50
Пока они новый достроят,построенный участок развалится.
Хороший бизнес однако.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:02
Интересная математика: выделено 7,8 потрачено 3.5 и дорога новая будет!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:02
В ответ на комментарий пользователя Димас люблю пивас
Куда еще одна? Потратьте деньги на развитие пивоварения!
Просто ДА!
Согласны с автором?
1318 октября 2016, 21:25
существующею еще не достроили до конца. куда еще одну!!! достройте хоть одну нормально что бы ездить можно было!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:43
наркоман шоле???
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:44
В ответ на комментарий пользователя Димас люблю пивас
Куда еще одна? Потратьте деньги на развитие пивоварения!
Даун говорят же дорога Дибилоид читать умеиш
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:47
Ее уже лет 40 строят.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:10
дорога без конца
дорога без начала и конца..и
Согласны с автором?
народ18 октября 2016, 23:44
Захарченко минимум 10 млрд. ворует , еще и на счету 12 млрд . ))) а татарстан на 3 млрд. дороги делает , смех....
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Модератор ау.
Согласны с автором?
Горожанина19 октября 2016, 08:02
Уфа-Казан дорогу делают с 1974 года, а состояние дороги такое, что её завезли из зимника ХМАО только на той неделе...
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 08:43
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Модератор ау.
И тебя туда же
Согласны с автором?
Ирина ШО19 октября 2016, 09:24
уравнение чиновника "отпуск на багамах=дураки+дороги"
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
существующею еще не достроили до конца. куда еще одну!!! достройте хоть одну нормально что бы ездить можно было!!!!
Наверное платную сделают.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:12
Мы кроме то арского района свой регион не осущаем.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?