Наверх

«Одеяло второе не дают!»: беременная пожаловалась на холод в перинатальном центре РКБ

«Одеяло второе не дают!»: беременная пожаловалась на холод в перинатальном центре РКБ
16+
Фото: uslugi.tatar.ru, РКБ
В РКБ отреагировали на жалобу пациентки и устранили недочеты

ProKazan.ru в ходе мониторинга сервиса «Народный контроль» сайта госуслуг РТ увидел сообщение от жителя Казани, в котором говорится, что в перинатальном центре РКБ (новый корпус которого открылся около месяца назад) очень холодно и якобы нет матрасов.

- Супруга лежит в перинатальном центре РКБ на сохранении. В палате очень холодно - работает только 1 батарея. Одеяло второе не дают, говорят, что нет. Так и мерзнет супруга. Кроме того, нет матрасов, тоненькая полоска одеяльца. Спать там невозможно. Одно лечим - другое калечим, - говорится в сообщении Артура Г.

Наш портал связался с пресс-секретарем РКБ. По словам Гузелии Ханиповой, температура воздуха в палатах не опускается ниже 24 градусов, однако в двух палатах, действительно, были некоторые недочеты, которые уже устранены.

- Созвонились с автором жалобы. Им оказался муж подруги пациентки, которая находилась на стационарном лечении. По сути жалобы был сделан административный обход. На втором этаже в отделении «Патологии беременных» в палате №11 не работал вентиль радиатора отопления, а в палате №2 — радиаторы. При этом температура в палате была 24 градуса. Были приняты меры, неполадки устранены. Согласно табелю оснащения, прилагается одно одеяло и температурный режим в палатах позволяет обходиться одним. Матрас прилагается ко всем палатам, - прокомментировала порталу ProKazan.ru Гузелия Ханипова.

Сейчас в палатах средняя температура составляет 26,5 градусов. 

Люция Кашапова, 18.10.2016, 15:59
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 октября 2016, 16:09
Да это полюбому из тех ТП, которые считают, что все им что-то должны. 24 градуса, жара. А еще в этой больнице не подают устриц по утрам
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:17
Вентиль не может работать или не работать. Он или открыт или закрыт B-|
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 октября 2016, 16:19
Второе одеяло? А жырно не будет?
Согласны с автором?
Марина18 октября 2016, 16:23
Не верю, что была температура до жалобы 24 градуса. Сама сталкивалась с похожей ситуацией. Когда пишешь жалобу, проверяющие органы отправляют ее руководителю этого учреждения. Только после этого на место идет проверяющий, где уже все в порядке. Таким образом, выставляют нас истеричками. Если бы проверяющие органы реагировали сразу и приезжали без предупреждения, картина была бы другой. ( но не в их интересах портить статистику благополучия)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
66618 октября 2016, 16:43
"""Созвонились с автором жалобы. Им оказался муж подруги пациентки, которая находилась на стационарном лечении"""

Муж подруги кое-что приложил - пациентке что она в перинатальный центр попала ????
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Не верю, что была температура до жалобы 24 градуса. Сама сталкивалась с похожей ситуацией. Когда пишешь жалобу, проверяющие органы отправляют ее руководителю этого учреждения. Только после этого на место идет проверяющий, где уже все в порядке. Таким образом, выставляют нас истеричками. Если бы проверяющие органы реагировали сразу и приезжали без предупреждения, картина была бы другой. ( но не в их интересах портить статистику благополучия)
ну понятно, врачам ведь тоже жить и работать охота,
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:39
Почему ц нас всё работает только через жалобы лять?!
Согласны с автором?
ага18 октября 2016, 19:12
Второе одеяло и матрасы у Вафина искать нужно!
Согласны с автором?
горожани18 октября 2016, 19:23
чем жаловаться, принести из дома можно,никто не обязан прихоти исполнять
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
чем жаловаться, принести из дома можно,никто не обязан прихоти исполнять
Что принести то? Тепло в батареи?????
Согласны с автором?
казанец18 октября 2016, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
что это за садизм такой? как можно так - совсем люди озверели, даже хуже зверей во много раз!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
чем жаловаться, принести из дома можно,никто не обязан прихоти исполнять
Не всегда разрешают, а потом когда батареи не работают, то и в комнате холодный воздух. Все равно что сутками находиться на улице в холод. Это беременным то. Надо один раз показательно судить, уволить. Тогда начнут работать. А так, ничего не боятся. А совести нет.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
чем жаловаться, принести из дома можно,никто не обязан прихоти исполнять
10 лет назад в 3 роддоме именно с собой все и приносили от постельного белья до лекарств. Это было нормой, никому и в голову не приходило жаловаться
Согласны с автором?
горожани18 октября 2016, 23:08
В 2017-2019 годах финансирование образования и здравоохранения вернется на уровень 2006 года, полагают эксперты Центра развития Высшей школы экономики.
Финансирование этих двух важных для населения сфер ляжет на региональные бюджеты, которым будет тяжело справиться с подобной нагрузкой, говорится в докладе "Комментарий о государстве и бизнесе", который публикует ЦР ВШЭ.
Если правительство не займется решением проблемы финансирования образования и здравоохранения, то в итоге оно снизится до уровня азиатских и латиноамериканских стран, пишут эксперты центра.
Согласны с автором?
горожани18 октября 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Не всегда разрешают, а потом когда батареи не работают, то и в комнате холодный воздух. Все равно что сутками находиться на улице в холод. Это беременным то. Надо один раз показательно судить, уволить. Тогда начнут работать. А так, ничего не боятся. А совести нет.
в какой стране Вы живете?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:33
Заголовок: "Беременная пожаловалась..."
Далее по тексту: "Супруга лежит..., по жалобе Артура Г"
Далее по тексту: "Созвонились с автором жалобы. Им оказался муж подруги пациентки"...
Так кто в итоге жаловался-то, журналисты, вы уж разберитесь.
Беременная пациентка пожаловалась мужу подруги, что ей одеяла и матраса не хватает, мёрзнет, бедолага?
Или ещё вариант: барышни поговорили при встрече, "подруга" поделилась ощущениями с мужем - и вот вам - проверочку в палаты заказывали? Второе одеялко, вторую подушечку не желаете ли?
По любому "чиху" кого попало постороннего в палаты проверки приходят, или журналисты Проказы в очередной раз из мухи слона раздувают?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:50
Заметьте, беременная НАХОДИЛАСЬ на стационарном лечении. Небось сразу и выписали, от греха подальше. А как она сама и её семья отнеслись к такому заботливому мужу подруги, факту его жалобы и внезапной движухе вокруг?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:02