«Одеяло второе не дают!»: беременная пожаловалась на холод в перинатальном центре РКБ

ProKazan.ru в ходе мониторинга сервиса «Народный контроль» сайта госуслуг РТ увидел сообщение от жителя Казани, в котором говорится, что в перинатальном центре РКБ (новый корпус которого открылся около месяца назад) очень холодно и якобы нет матрасов.

- Супруга лежит в перинатальном центре РКБ на сохранении. В палате очень холодно - работает только 1 батарея. Одеяло второе не дают, говорят, что нет. Так и мерзнет супруга. Кроме того, нет матрасов, тоненькая полоска одеяльца. Спать там невозможно. Одно лечим - другое калечим, - говорится в сообщении Артура Г.

Наш портал связался с пресс-секретарем РКБ. По словам Гузелии Ханиповой, температура воздуха в палатах не опускается ниже 24 градусов, однако в двух палатах, действительно, были некоторые недочеты, которые уже устранены.

- Созвонились с автором жалобы. Им оказался муж подруги пациентки, которая находилась на стационарном лечении. По сути жалобы был сделан административный обход. На втором этаже в отделении «Патологии беременных» в палате №11 не работал вентиль радиатора отопления, а в палате №2 — радиаторы. При этом температура в палате была 24 градуса. Были приняты меры, неполадки устранены. Согласно табелю оснащения, прилагается одно одеяло и температурный режим в палатах позволяет обходиться одним. Матрас прилагается ко всем палатам, - прокомментировала порталу ProKazan.ru Гузелия Ханипова.

Сейчас в палатах средняя температура составляет 26,5 градусов.