Наверх

Минобороны России разрешили забирать частные пекарни и автосервисы в военное время

Минобороны России разрешили забирать частные пекарни и автосервисы в военное время
16+
Фото: mil.ru

В случае введения военного положения Минобороны разрешили мобилизовать вне зависимости от форм собственности предприятия пищевой и швейной промышленности, а также ремонтные организации. Новая система уже прошла проверку в ходе недавних учений "Кавказ-2016", сообщают "Известия".

Так, в ходе учений Минобороны мобилизовало ряд предприятий в Крыму, Ингушетии и Ставропольском крае, эксперимент посчитали успешным, хотя были выявлены некоторые юридические проблемы.

При этом в случае введения военного положения соответствующие предприятия не будут изъяты или национализированы. По возвращении к мирному времени собственникам будет выплачена компенсация, форма расчета которой уже согласована.

К мобилизации могут быть призваны как частные пекарни, ателье, гаражные ремонтные мастерские, так и мясо-молочные холдинги, региональные автомобильные ремонтные сервисы (включая дилерские), крупные логистические компании, располагающие своими частными парками автобусов и грузовиков.

Н. Вильданов, 18.10.2016, 11:06
Тэги: Производство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто18 октября 2016, 11:15
Плоховатые новости идут.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:23
Главное - накрутить население посильнее. Скоро по Баумана будут "слоники" бегать. Будем просыпаться под вой сирены, извещающей о начале бомбежки. :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
очень хорошая идея -так мы любую агрессию отразим
с конфискованным ателье в подвале улицы журналистов ты хочешь отражать удар беспилотников НАТО ?

похоже на какой то крик о помощи на всю вселенную...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:30
Имитация, не более.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:30
меня больше другое интересует - помню в СССР был указ что во время военных действий у населения конфисковываются все внедорожники

сейчас будет такой указ если будет то кто будет гонять на моем гелендвагене ?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:30
Нужно мобилизовать огромные коттеджи под казармы , джипы под пулемёты и яхты для нужд морякам.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
меня больше другое интересует - помню в СССР был указ что во время военных действий у населения конфисковываются все внедорожники

сейчас будет такой указ если будет то кто будет гонять на моем гелендвагене ?
сейчас в ПТС многих внедорожников пишется тип кузова "легковой".
и не важно - Гелендваген это или Ниссат Кашкай или Крузак
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:48
Баранов, зрителей-зомбоящиков запугивают возможной войной, чтобы есть не просили. Людям потихоньку прививают мысль - цените то, что у вас есть, вам и этого достаточно :) В стране скоро пенсию платить будет нечем и зарплату бюджетникам, а по телевизору новости про Сирию, выборы в США и обстановкау на Украине. В самой -то России всё хорошо :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Либеральничаешь?
Власти лижешь ?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Баранов, зрителей-зомбоящиков запугивают возможной войной, чтобы есть не просили. Людям потихоньку прививают мысль - цените то, что у вас есть, вам и этого достаточно :) В стране скоро пенсию платить будет нечем и зарплату бюджетникам, а по телевизору новости про Сирию, выборы в США и обстановкау на Украине. В самой -то России всё хорошо :-)
+100 Абсолютно правильно написано
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:59
Кто ж им даст-то, болезным, забирать?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
сейчас в ПТС многих внедорожников пишется тип кузова "легковой".
и не важно - Гелендваген это или Ниссат Кашкай или Крузак
на дальнем востоке популярно регистрировать внедорожники как спецтехнику и кататься с тракторными номерами
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 октября 2016, 12:05
Скоро еще ваших женщин заберут на фронт, чтоб солдатам скучно не было!
Согласны с автором?
Русский обыватель18 октября 2016, 12:15
А мне понравилась фраза:

"По возвращении к мирному времени собственникам будет выплачена компенсация, форма расчета которой уже согласована."

Это они с владельцами согласовали - или с начальством своим а владельцы значит пусть лесом идут?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
В смысле "запугивают"? То есть никто не угрожает, никаких баз нет, никаких санкций? Это всё у Путина в голове?
В смысле воевать и нападать на Россию Европа и США не собираются. Россию в итоге огородят базами чтобы она не напала на других соседей, как на Украину. Изолируют как Северную Корею и все. Умные уедут, остальные будут развиваться по модели Венесуэллы - нефти хоть залейся, но продать некому, дефицит туалетной бумаги и всего самого элементарного и визги про врагов вокруг. Ничего не напоминает?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
с конфискованным ателье в подвале улицы журналистов ты хочешь отражать удар беспилотников НАТО ?

похоже на какой то крик о помощи на всю вселенную...
уже знаком с планом нападения и знаешь,что атаковать будут беспилотники?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя Димас люблю пивас
Скоро еще ваших женщин заберут на фронт, чтоб солдатам скучно не было!
Для этого есть хохлушки :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
сейчас в ПТС многих внедорожников пишется тип кузова "легковой".
и не важно - Гелендваген это или Ниссат Кашкай или Крузак
ну это ты ополченцам доказывать будешь на блок посте
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
они уже обосрались от страха прям.
ты новости почитай -
Европа с 2030 года запрещает бензиновый двигатель
а про газ из США (или КАТАРА ?) я даже говорить не буду
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
В смысле воевать и нападать на Россию Европа и США не собираются. Россию в итоге огородят базами чтобы она не напала на других соседей, как на Украину. Изолируют как Северную Корею и все. Умные уедут, остальные будут развиваться по модели Венесуэллы - нефти хоть залейся, но продать некому, дефицит туалетной бумаги и всего самого элементарного и визги про врагов вокруг. Ничего не напоминает?
ты недооцениваешь ситуацию - корея НИКУДА НЕ ЛЕЗЕТ. НИКУДА !

поэтому как с кореей не получится.


что будет дальше уже ясно.

я давно сказал для меня вопрос один - покупать или нет квартиру на набережной за 1000 долларов ШТУКА. Но. так как я имею гены оч далекие от местных то я думаю не стоит
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 октября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Для этого есть хохлушки :-D
А ты с хохлами чтоли воевать собрался? Я думал с америкосами!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
ты почитай чудак новости в СМИ за последнюю неделю
там весь план войны со стороны запада расписан
Т.е. ты уверен,что они пролетят все системы защиты? Планы можно нарисовать хоть какие.

Вот тоже план.:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Для ослов: погуглите Европа и США уже постепенно отказываются от российской нефти и газа. Наши "друзья" Туркмения и Азербайджан заменяют росс.поставки. Норвегия, Германия и Нидерланды планируют отказаться от двигателей внутреннего сгорания у 2030 году, наверняка к тому времени к ним присоединятся многие другие. В мире падает потребление углеводородов, потому что мир переходит на другое сырье и возрастает вторичная переработка. Газпром и Роснефть две убыточные гос.компании с огромными долгами. Также РФ зависима от мировых цен, а не от своих запасов нефти и газа Упадет мировая цена, прожрется стабфонд и ВСЕ, пить будем нефть, дышать газом)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:58
С бомбоубежищами решили бы проблемы, а то какие то пустуют и приходят в запустение, какие то под склады захватили.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Для ослов: погуглите Европа и США уже постепенно отказываются от российской нефти и газа. Наши "друзья" Туркмения и Азербайджан заменяют росс.поставки. Норвегия, Германия и Нидерланды планируют отказаться от двигателей внутреннего сгорания у 2030 году, наверняка к тому времени к ним присоединятся многие другие. В мире падает потребление углеводородов, потому что мир переходит на другое сырье и возрастает вторичная переработка. Газпром и Роснефть две убыточные гос.компании с огромными долгами. Также РФ зависима от мировых цен, а не от своих запасов нефти и газа Упадет мировая цена, прожрется стабфонд и ВСЕ, пить будем нефть, дышать газом)
Министр транспорта Германии раскритиковал идею полного запрета в ЕС автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями с 2030 года, назвав ее "совершенно нереальной".

"Запрет автомобилей с ДВС - полная ерунда", - заявил министр транспорта Германии Александр Добриндт, выступая в понедельник в Мюнхене.
Че это он?:-D
Хватит бред нести,упоротый.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 13:13
что скоро ВОЙНА что ли?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 13:28
Приватизировать больше нечего, теперь под пацреотизьм будут просто отбирать. B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Для этого есть хохлушки :-D
Хохлушки-хохотушки!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя Димас люблю пивас
Скоро еще ваших женщин заберут на фронт, чтоб солдатам скучно не было!
Димас и тебя заберут для утех гомиков так что складывай в свой походный рюкзак бельишко,чулки и пивас )
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 13:56
Этим ушлепкам лишь бы забирать.:-:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
В смысле "запугивают"? То есть никто не угрожает, никаких баз нет, никаких санкций? Это всё у Путина в голове?
У него в голове мусор какой-то
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:28
Пусть сначала компенсируют вклады населения, которые пропали в начале девяностых. А то, только милитаризм в головах. Даже коммуняки, такими вредными не были для людей.
Согласны с автором?
Виталий18 октября 2016, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Россия сидела себе тихонько с 91 года и не дергалась, а ее за это время всю базами окружили! Так что ты путаешь причину и следствие!
Кто минусует? Что - не так разве? Если не согласны напишите в чем я не прав.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Кто минусует? Что - не так разве? Если не согласны напишите в чем я не прав.
Информационные воены минусят. Пора бы привыкнуть.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
меня больше другое интересует - помню в СССР был указ что во время военных действий у населения конфисковываются все внедорожники

сейчас будет такой указ если будет то кто будет гонять на моем гелендвагене ?
Какие нибудь гиви или моторолы
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:20
Цифры
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:26
Был СССР,
организовали ельцинский переворот,
сейчас первобытный капитализм в стране и
мировой передел собственности!>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
ты почитай чудак новости в СМИ за последнюю неделю
там весь план войны со стороны запада расписан
Да-да, госдеп так по всем СМИ и заявил: скоро сделаем суперсекретную кибератаку лично на путина :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. ты уверен,что они пролетят все системы защиты? Планы можно нарисовать хоть какие.

Вот тоже план.:-D
какие системы защиты, дядя? Более менее прикрыта только Москва, остальные просто расходный материал.... %-8
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:03
Кому на нужны эти пекарни и слесарни, пекарь со своей мукой, да слесарь со своим инструментом. Нет их, и пустое помещение бестолковое. Показуха. Главное, чтоб госпошлину не ввели на соответствие некоему военному времени. Было бы из чего, испечь не проблема
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Нет страны, которая была бы на равных США, вот они и правят бал на земном шаре.
"ОБАМА ВЕРНИ ПЕКАРНИ И ДЖИПЫ!"
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
какие системы защиты, дядя? Более менее прикрыта только Москва, остальные просто расходный материал.... %-8
У тебя есть карта расположения российских систем про? Ты очень серьёзный диванный аналитег.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:46
Не столько страшна война, как чиновники, принимающие законы.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто ж им даст-то, болезным, забирать?
Сам привезёшь,с улыбкой и с поклонами.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Сам привезёшь,с улыбкой и с поклонами.
C гвоздями в тесте и перерезаными проводами.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
В смысле воевать и нападать на Россию Европа и США не собираются. Россию в итоге огородят базами чтобы она не напала на других соседей, как на Украину. Изолируют как Северную Корею и все. Умные уедут, остальные будут развиваться по модели Венесуэллы - нефти хоть залейся, но продать некому, дефицит туалетной бумаги и всего самого элементарного и визги про врагов вокруг. Ничего не напоминает?
Идиот,Россия начиная с Ивана Грозного под санкциями периодически.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Идиот,Россия начиная с Ивана Грозного под санкциями периодически.
Ну жди судьбы сссра и империи тогда.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
C гвоздями в тесте и перерезаными проводами.
и с песком в картере ))
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 08:16
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 08:20
Иван грозный это исторический разбойник, странно,что его методы привлекают некоторых в 21 веке.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 08:25
Песняк был такой--- хотят ли русские войны?------ основной массе труд-ся нет.Некоторым обанкротившимся политикам---ДА.
Согласны с автором?