Наверх

Казанская рюмочная: домашние котлеты, крабовые палочки поштучно и пьяные клиенты в 5 утра

Казанская рюмочная: домашние котлеты, крабовые палочки поштучно и пьяные клиенты в 5 утра
16+
Фото: ProKazan.ru
ProKazan.ru побывал в одной из рюмочных Казани и выяснил, кто чаще всего ходит в такие заведения и почему они до сих пор держатся на плаву

Казань во многих сферах идет в ногу со временем, у нас проводили Универсиаду, скоро будет Чемпионат мира по футболу. Но при этом в городе множество заведений и мест, которые явно не соответствуют уровню столицы республики.

Многие казанцы жалуются на рюмочные, которые остались в нашем городеСегодня мы решили сходить в небольшую рюмочную, на которую из-за постоянных драк жалуются многие жители близлежащих домов. Удивительно, что такое место вообще дожило до 2000-х. 

Заведение работает с 5 часов утра, и в это время сюда приходят многие - так сказать, настроиться на нужное настроение. Много студентов и пенсионеров, иностранцев и коренных жителей, - создается ощущение, что в рюмочную заходят все.  

На первый взгляд, помещение напоминает какое-то привокзальное кафе. Скорее даже забегаловку при автовокзале какого-нибудь провинциального городка. Небольшие столики и по два стула к каждому, салфетки и соль-перец. Дешево и сердито.

На стенах необходимые документы и какие-то дешевые восточные сувениры, вроде ковриков  с неказистыми иероглифами. Вообще здесь много "восточных" мотивов - например, бумажные фонарики, свисающие с потолка.

Больше всего удивили большая плазма на стене и аппарат для караоке, установленный прямо под ней. Платишь 20 рублей - и поешь себе любую песню, которую душе угодно.

По словам единственного работника заведения, караоке пользуется большой популярностью по выходным. Репертуар не очень богатый - "Оп героиня" не найдете, но "Хоп, мусорок" тут как тут.

Алкоголь здесь действительно на любой вкус - можно заказать 50 мл, 100 мл или целую бутылку. Цены кусаются, но не сильно, немногим дешевле, чем в приличных кафе и ресторанах. Все равно самый популярный напиток здесь - это водка, и 100 мл обойдет в 100 рублей.

В качестве закуски вам не предложат благородные сыры или виноград, но всегда найдутся бутерброды с колбасой, блинчики с фаршем, сырые сосиски и отварные яйца. Этакий набор "пора в плацкарт", только не в поезде, а прямо посреди города. 

Очень часто берут домашнюю котлетку, которую готовят прямо здесь, - тарелка не успевает наполняться. Котлеты и правда пахнут весьма соблазнительно, но желания потестировать их так и не возникло, поэтому о вкусовых качествах мы не решимся рассуждать.

Нас очень порадовали крабовые палочки, продающиеся поштучно. Даже и мысли не возникало, что ими можно закусывать. Оказывается, можно.

Крабовые палочки и яйца - на втором месте хит-парада "закуски к водочке". Наведывающиеся на огонек как будто не видят на витрине элеши, перемячи и пирожки с картошкой, но скупают ингредиенты для салатов.

По словам продавца-бармена, днем здесь не очень много народа. Основной контингент подтягивается ближе к 20:00. Однако за то время, что мы пробыли внутри, за столики присело 5 человек, а прямо у кассы влили в себя "живительную жидкость" еще трое.

За одним из столиков мы заметили иностранца, который вначале изучал новости на "Фейсбуке", а потом стал просматривать конспекты в толстой тетрадке. По словам женщины за прилавком, ничего удивительного в таком "госте" нет - возможно, возникло "окно" между парами, вот он и пришел скоротать лишний часок.

Больше всего порадовал пенсионер в куртке с нашивкой "Охрана", который в полдень купил порцию водки и порцию газировки, у нас на глазах быстро проглотил первую и медленно, с толком и расстановкой осушил вторую. А затем, как ни в чем не бывало ушел по своим делам.

Продавцы популярного супермаркета, который находится буквально в двух шагах от рюмочной, рассказывают, что по вечерам около входа толпятся нетрезвые мужчины, которые то и дело устраивают пьяные разборки.

Самый пик посетителей приходится на зимнее время, когда выпивать на улице холодно, а в большинстве относительно приличных заведений - дорого.

Мы обсудили тему существования рюмочных с участницей движения "Трезвая Россия" Алисой Махлосовой, которая ежедневно призывает молодежь Казани порицать алкогольную и наркотическую зависимость в современном обществе.

- На месте администрации города я бы уже давно подписала необходимый документ, запрещающий подобным питейным заведениям работать. Им нужно перекрыть кислород. Непонятно, как все эти рюмочные и бары получают свои разрешения, сертификаты. Тоже, кстати, вопрос, который следует поднять.

Понятно, что у кого-то уже многолетняя зависимость, и им уже сложно помочь. Такие заведения поощряют их тягу к спиртному. А молодежь? Юные парни и девушки с неокрепшими умами не должны видеть, что подобное разрешено, иначе и следующие поколения вырастут запойными алкоголиками.

Напомним, еще в 2014 году депутаты Татарстана пытались закрыть лазейку в законе, позволяющую рюмочным работать. Однако дальше разговоров дело не пошло, потому что тогда бы под удар попали также кафе и рестораны.

По данным Госалкогольинспекции республики, в 2015 году продажа алкогольной продукции осуществлялась в 1518 предприятиях общественного питания, включая 411 баров и 103 столовых, закусочных и бистро.

Юлия Шамсутдинова, 18.10.2016, 18:03
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Полиграфыч18 октября 2016, 18:21
Нормальное заведение. Выпил-закусил, - все свежее на вид, зал чистый. Или вы хотите чтобы посетители пили сивуху и фанфурики на детской площадке у вас во дворе?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:26
Согласен) спрос рождает предложение)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:29
Заведение как заведение. Не все в состоянии вискарем баловаться в заведениях, которые проказан со своим бюджетом в 5рублей не потянет, для репортажа
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:30
,,,и так все по закрывали,,,,хоть это оставте в покое,,,
Согласны с автором?
Полиграфыч18 октября 2016, 18:31
Кроме того, уважаемая удащливая, не забывайте что оборот этого заведения пополняет казну за счет налогов, а также рабочие места создает, кроме того осуществляет сбыт продукции местных производителей. Не будет его - зависимые найдут где зависимость утолить, и при этом никакой пользы от этого никому не будет. Надо запретить селфи-экспертов:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:32
Параллельный мир)
Согласны с автором?
Полиграфыч18 октября 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Параллельный мир)
Не-е-е-е!!!!! МИР МНОГОМЕРЕН и МНОГОГРАНЕН)))))
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:37
Все тихо, спокойно, такой мирный черный за столом. Че придрались-то? Если все население найдет на ком ножки свесив разъезжать, может все селфить начнут и рассуждать, что плохо, что нет. Устроилась? Свали давай, не мешай другим людям жить
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:40
Нормальная рюмка на Чистопольской.
Водка качественная и закусь на выбор.
Побольше бы таких нормальных центров досуга и общения.
А вообще это один из показатель социально-экономического развития
Татарстана на уровне стран Африки.
А "Понты" пусть Мажорики из т.н. "Трезвой молодежи" пусть себе оставят.
"Папик" и сноуборд оплатит и хоккей и "Фитнесы - Ху.. тесы" всякие...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:43
Проказа пропагандирует алкоголь ?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 18:45
Вот какая-то звезда с необсохшим носом будет теперь решать, кому как жить, графиня раздвижных ног. Вот я даже загляну в такое заведение, из принципа
Согласны с автором?
Ххр18 октября 2016, 18:55
Было время трезвенники и язвенники попытались перекрыть кислород после путча Сейчас сами в рамочной сидят и бухают PS нехрен лезь туда где МУЖИКИ отдыхают
Согласны с автором?
Ххр18 октября 2016, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Берет наверное или не ?!!!!!!!! ?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:08
Шамсутдинова, а ты в Москве, Питере была?)))там этих рюмочных знаешь сколько?)))они есть везде, во всех городах России и мира)))
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:30
Могу ещё один адресок подсказать. Магазин. ,,Семерочка,, на Чуйкова -Мусина. Вот где алкаши весь день пасутся.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:33
димас ты чё почернел то??????
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Злобный Аноним18 октября 2016, 19:43
Ну не имеет большинство населения возможности ходить по ресторанам! Дома дети, в подворотне холодно... вот так и идут люди в рюмочную >-(
Чего запрещать то? Продажу после 22-00 до 10-00? Вот это надо, коли закон приняли! Надо повод выпить и причину выпить убирать, а МЕСТО запрещать бесполезно, найдут...
Согласны с автором?
мАйМуЛ18 октября 2016, 20:08
Заведение, разрушающее человеческую сущность от Заката до Рассвета..
Согласны с автором?
Посетитель18 октября 2016, 20:33
Да нормальная забегаловка. Я там бывал.Чисто, уютно и нормальная закуска. Его еще называют "Шахматным". Там часто играют любители шахмат и выпить.Ставка 100 грамм.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 октября 2016, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
димас ты чё почернел то??????
Я против расизма потому что!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 октября 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
димас ты чё почернел то??????
Вы только посмотрите на эту женщину что за трезвость выступает! У нее лицо пухлее меня когда я с утра после 4л пиваса просыпаюсь! И нос какой огромный, да и под левым глазом отек!
Согласны с автором?
Горожанину18 октября 2016, 21:34
В Ленинграде, в 1980г этих рюмочных было полно.Столики маленькие для стоячих посетителей прибитые к стенам заведеня.Там как-то не засиживались.Быстро залил в глотку и закусил карамелькой.Меня это больше всего поразило: водку закусывают 3-х копеечной карамелью, которая там же по-штучно продавалась.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Она воспитанная девушка - держит вилку двумя пальчиками, а то, ну то, что берет - двумя руками:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанину18 октября 2016, 21:47
Запрещать не надо. 90процентов населения не могут ходить в кафе и рестораны.Закрыть, значит направить толпу в подезды.Если человек после 3-х стопок лезет драться, то тут не алкоголь виноват, хромосомы,батенька, и менталитет.Скоро генная инженерия научится ,,лечить,, хромосомы.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 22:20
Юленька, Вы таки не закусывали крабовыми палочками??
Согласны с автором?
горожанка18 октября 2016, 22:29
Антиреклама конкурентов!Рестораны которые вы пиарите за деньги алкоголь разве не продают?
Согласны с автором?
Димон18 октября 2016, 22:30
Как модно запрещать рюмочные, не запретив прдажу алкоголя в магазинах?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 22:58
Наверное место где эта рюмочная кому-то понравилось. Решили что-нибудь построить.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:01
Юлька там походу постоянный клиент )))))
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 00:17
алкашня хренова, когда вы уже упьетесь все
Согласны с автором?
Злобный Аноним19 октября 2016, 06:11
Мда... интересная была картина, как Юля Шамсутдинова, наверняка с Олей Плешковой, в 5 утра пили водку в рюмочной, закусывая крабовыми палочками поштучно! Потому как чтобы написать репортаж, надо тщательно изучить вопрос :-D
Получилась очень милая реклама питейному заведению... вот только выпечка у них несвежая, постоянные клиенты об этом знают, потому и не берут. Надеюсь, журналисты не пострадали ;-)
Согласны с автором?
Правдолюбовь19 октября 2016, 06:37
Знаю, настанут такие времена, когда не то что ходить в рюмочную, но и просто, бросить окурок под ноги, когда в метре стоит урна, будет стыдно и стремно!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 08:26
когда в метре стоит урна(c)

... в метро еще спуститься нужно! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 08:54
Такие заведения для рабочего класса нашего населения , не каждый может позволить Ресторан ,поэтому чтобы не травились фанфуриками оставьте такие заведения,где чистота и порядок и свежая продукция,))
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:05
"Мы обсудили тему существования рюмочных с участницей движения "Трезвая Россия" Алисой Махлосовой, которая ежедневно призывает молодежь Казани порицать алкогольную и наркотическую зависимость в современном обществе."(с)

Всё ничего, но при поиске в интернете "Алиса Махлосова" идёт ссылка только на эту статью! Юля Шамсутдинова подсунула нам никому не известную особу, выдав за известного борца с пьянками. Что за ерунда? ???

P.S. Посмотрел, сколько раз я нахожусь поиском. Либо Алиса скрывается в своей борьбе за псевдонимом, либо... она борется с водкой приёмом ВОВНУТРЬ >-(
Согласны с автором?
Димас люблю колбас19 октября 2016, 09:14
А я часто захожу туда за кусочком колбаски:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Она воспитанная девушка - держит вилку двумя пальчиками, а то, ну то, что берет - двумя руками:-D:-D:-D
Минусуют кто двумя руками не держат:-D
Согласны с автором?
ЧЕЛОВЕК19 октября 2016, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Мда... интересная была картина, как Юля Шамсутдинова, наверняка с Олей Плешковой, в 5 утра пили водку в рюмочной, закусывая крабовыми палочками поштучно! Потому как чтобы написать репортаж, надо тщательно изучить вопрос :-D
Получилась очень милая реклама питейному заведению... вот только выпечка у них несвежая, постоянные клиенты об этом знают, потому и не берут. Надеюсь, журналисты не пострадали ;-)
Так потому она и несвежая что ее не берут. Брали бы - была бы свежая, новую бы завозили.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:40
Я то думал, чего ради редакция с Зинина на Декабристов переехала! А это они к рюмочной поближе :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Все тихо, спокойно, такой мирный черный за столом. Че придрались-то? Если все население найдет на ком ножки свесив разъезжать, может все селфить начнут и рассуждать, что плохо, что нет. Устроилась? Свали давай, не мешай другим людям жить
уточно: все нормально и чисто только внутри. снаружи - пьяные драки, крики и справления нужды. вот в чем беда таких заведений. в том, что мимо них страшно проходить
Согласны с автором?
Злобный Аноним19 октября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
уточно: все нормально и чисто только внутри. снаружи - пьяные драки, крики и справления нужды. вот в чем беда таких заведений. в том, что мимо них страшно проходить
Знаете, если бы дело происходило во дворах Жилки, таки да, можно посочувствовать бедным жителям, когда во дворе пьют, а их не зовут! ;-)

Нo если речь идет oб выходе из метрo на пересечении двух прoспектов... где эти, прoсти хoсподи, пoлицаи? Должны бы на выходе собирать созревших клиентов, выполняя норматив по хулганству и появлению в нетрезвом виде... Владелец точки купил отдел полиции? ???
Согласны с автором?
Злобный Аноним19 октября 2016, 13:01
Таак ... то, что рюмочная в центре города, это СЕКРЕТ? А то удаляют коммент;))))))
Пьяные драки на окраине ладно, простительно, но не в центре же Казани!!! И дело не в рюмочных и пивнушках...
Согласны с автором?
Сенсей настоящий19 октября 2016, 14:26
Мда, я было коментаторах лучшего мнения. Это наскольку нужно себя неуважать чтобы называть это место "чисто и уютно"??? Сначала подумал что это возле РКБ куда я имел "счастье" случайно зайти. Алкоголики вдруг приравлявшие себя к мужикам напали на красивую девочку и опустились еще ниже перейдя на оскорбления типа раздвигайка и т.д. Наверное осознаете что вам никогда не достичь того что она уже достигла в этом возрасте. Чего достигла? Да она хотябы не пьет, и имеет чувство чести и достоинства чтобы не заходить в этот блевотник, куда ходите вы оправдывая что нет денег на рестораны. Так может поэтому и нет что бухаете постоянно??? Да ей подарят что надо, захочет кто-то с радостью проведет с ней ночь, а в ваши опухщие рожи кто захочет посмотреть???и сколько вам нужно заплатить чтобы какая нибудь дешевка с южки с вами переспала???
У меня все, а теперь минусуйте и пропивайте свою жизнь дальше, наблюдая из окна этого гадюшника как проходит жизнь.;-) всем peas, че приуныли?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Мда, я было коментаторах лучшего мнения. Это наскольку нужно себя неуважать чтобы называть это место "чисто и уютно"??? Сначала подумал что это возле РКБ куда я имел "счастье" случайно зайти. Алкоголики вдруг приравлявшие себя к мужикам напали на красивую девочку и опустились еще ниже перейдя на оскорбления типа раздвигайка и т.д. Наверное осознаете что вам никогда не достичь того что она уже достигла в этом возрасте. Чего достигла? Да она хотябы не пьет, и имеет чувство чести и достоинства чтобы не заходить в этот блевотник, куда ходите вы оправдывая что нет денег на рестораны. Так может поэтому и нет что бухаете постоянно??? Да ей подарят что надо, захочет кто-то с радостью проведет с ней ночь, а в ваши опухщие рожи кто захочет посмотреть???и сколько вам нужно заплатить чтобы какая нибудь дешевка с южки с вами переспала???
У меня все, а теперь минусуйте и пропивайте свою жизнь дальше, наблюдая из окна этого гадюшника как проходит жизнь.;-) всем peas, че приуныли?
У НАС ПОЯВИЛСЯ ПРАВОЗАЩИТНИК:-D А НУ МАРШ ПОД ШКОНКУ К ЖЕНЕ ПОД ЮБКУ
Согласны с автором?
Злобный Аноним19 октября 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Мда, я было коментаторах лучшего мнения. Это наскольку нужно себя неуважать чтобы называть это место "чисто и уютно"??? Сначала подумал что это возле РКБ куда я имел "счастье" случайно зайти. Алкоголики вдруг приравлявшие себя к мужикам напали на красивую девочку и опустились еще ниже перейдя на оскорбления типа раздвигайка и т.д. Наверное осознаете что вам никогда не достичь того что она уже достигла в этом возрасте. Чего достигла? Да она хотябы не пьет, и имеет чувство чести и достоинства чтобы не заходить в этот блевотник, куда ходите вы оправдывая что нет денег на рестораны. Так может поэтому и нет что бухаете постоянно??? Да ей подарят что надо, захочет кто-то с радостью проведет с ней ночь, а в ваши опухщие рожи кто захочет посмотреть???и сколько вам нужно заплатить чтобы какая нибудь дешевка с южки с вами переспала???
У меня все, а теперь минусуйте и пропивайте свою жизнь дальше, наблюдая из окна этого гадюшника как проходит жизнь.;-) всем peas, че приуныли?
Это чего "девочка достигла", если её Гугл с Яндексом НЕ ЗНАЮТ?!! 8-|
О чём спор? Выпивающий работяга имеет право выпить не на чужой лестничной площадке, а в рюмочной. Те, кто не пьют, туда могут просто не заходить. Ну а по поводу пьяных драк, звоните по всем известному номеру!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:44
Алкоголь это зло, все беды от этого! В свое свободное время лучше попробуйте заработать где-нибудь, при желании можно найти подработку!
Согласны с автором?
Сенсей настоящий19 октября 2016, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Это чего "девочка достигла", если её Гугл с Яндексом НЕ ЗНАЮТ?!! 8-|
О чём спор? Выпивающий работяга имеет право выпить не на чужой лестничной площадке, а в рюмочной. Те, кто не пьют, туда могут просто не заходить. Ну а по поводу пьяных драк, звоните по всем известному номеру!
Ну и кто после этого правозащитник???)
Конечно для тебя гугл с яндексом показатель прям, так ты в этот гадюшник приди тебя и гугл и яндекс и ютуб узнает. Достигнешь популярности)))
видишли в статье написано что она участник движения и поэтому гугл не обязан выдавать ссылку на нее на первых трех строчках результатов поиска. Чего она достигла я уже писал, она конечно не борется за права выпивающих работяг,:-D но не пьет алкоголь и не опускается до оскорблений когда нет аргументов.

P.S. Может не будешь себя обманывать ? Не бывает "выпивающих" алкоголиков, есть либо употребляющие либо не употребляющие. Нельзя же быть немного пи##ром, правда?
Согласны с автором?
горожанин19 октября 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Мда, я было коментаторах лучшего мнения. Это наскольку нужно себя неуважать чтобы называть это место "чисто и уютно"??? Сначала подумал что это возле РКБ куда я имел "счастье" случайно зайти. Алкоголики вдруг приравлявшие себя к мужикам напали на красивую девочку и опустились еще ниже перейдя на оскорбления типа раздвигайка и т.д. Наверное осознаете что вам никогда не достичь того что она уже достигла в этом возрасте. Чего достигла? Да она хотябы не пьет, и имеет чувство чести и достоинства чтобы не заходить в этот блевотник, куда ходите вы оправдывая что нет денег на рестораны. Так может поэтому и нет что бухаете постоянно??? Да ей подарят что надо, захочет кто-то с радостью проведет с ней ночь, а в ваши опухщие рожи кто захочет посмотреть???и сколько вам нужно заплатить чтобы какая нибудь дешевка с южки с вами переспала???
У меня все, а теперь минусуйте и пропивайте свою жизнь дальше, наблюдая из окна этого гадюшника как проходит жизнь.;-) всем peas, че приуныли?
Поддерживаю полностью!!!! бухают только слабаки! ну-ка, особо тут разговорчивые, слабо месяц не бухать? лучше свой брачный долг выполните - это очень даже снимает стресс!
А вот это заведение, "чистое и уютное", работает потому, что его крышуют выходцы из лихих 90х, знаком с вдадельцем заведения.
И не советую вам там ни пить, ни есть...
Согласны с автором?
Интересующийся19 октября 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю полностью!!!! бухают только слабаки! ну-ка, особо тут разговорчивые, слабо месяц не бухать? лучше свой брачный долг выполните - это очень даже снимает стресс!
А вот это заведение, "чистое и уютное", работает потому, что его крышуют выходцы из лихих 90х, знаком с вдадельцем заведения.
И не советую вам там ни пить, ни есть...
А ваш знакомый-владелец трезвенник или слабак?
Согласны с автором?
горожанин19 октября 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
А ваш знакомый-владелец трезвенник или слабак?
Скорее, любитель наживаться на слабаках
Согласны с автором?
горожанин19 октября 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
А ваш знакомый-владелец трезвенник или слабак?
деньги ведь не пахнут... но по-мне, такой способ зарабатывания аукнется когда-нибудь.Да простят меня "предприниматели"
Согласны с автором?
Сенсей настоящий19 октября 2016, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю полностью!!!! бухают только слабаки! ну-ка, особо тут разговорчивые, слабо месяц не бухать? лучше свой брачный долг выполните - это очень даже снимает стресс!
А вот это заведение, "чистое и уютное", работает потому, что его крышуют выходцы из лихих 90х, знаком с вдадельцем заведения.
И не советую вам там ни пить, ни есть...
Супружеский долг после нескольких лет "допинга" который Вы советуете не пить, не есть?8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:31
Подобные заведения есть во всем мире. если их позакрывать публика в подъезды переселится. я считаю надо оставить .никому не мешает. если мне надо соточку пропустить я же не должен для этого бутылку покупать
Согласны с автором?
Злобный Аноним19 октября 2016, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну и кто после этого правозащитник???)
Конечно для тебя гугл с яндексом показатель прям, так ты в этот гадюшник приди тебя и гугл и яндекс и ютуб узнает. Достигнешь популярности)))
видишли в статье написано что она участник движения и поэтому гугл не обязан выдавать ссылку на нее на первых трех строчках результатов поиска. Чего она достигла я уже писал, она конечно не борется за права выпивающих работяг,:-D но не пьет алкоголь и не опускается до оскорблений когда нет аргументов.

P.S. Может не будешь себя обманывать ? Не бывает "выпивающих" алкоголиков, есть либо употребляющие либо не употребляющие. Нельзя же быть немного пи##ром, правда?
Я думаю, просто фамилию ПЕРЕВРАЛИ ;-)
... А так да, нет человека ВКонтакте, и сразу задумываешься, не фейк ли он :-D Если серьёзно, человек с активной социальной позицией в интернете если не цитируется, то упоминается!
Не пьёт девочка, молодец! Но какое это "достижение", если это результат годовалого ребёнка?
Согласны с автором?
Сенсей настоящий19 октября 2016, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Подобные заведения есть во всем мире. если их позакрывать публика в подъезды переселится. я считаю надо оставить .никому не мешает. если мне надо соточку пропустить я же не должен для этого бутылку покупать
Ценитель злачных мест, а где кроме этого места Вы были??? Чтобы утверждать что они есть по всему миру??? СНГ не в счет. Не придумывай себе оправдание про соточку, купи бутылку и держи дома в чем проблема?
Согласны с автором?
Сенсей настоящий19 октября 2016, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю, просто фамилию ПЕРЕВРАЛИ ;-)
... А так да, нет человека ВКонтакте, и сразу задумываешься, не фейк ли он :-D Если серьёзно, человек с активной социальной позицией в интернете если не цитируется, то упоминается!
Не пьёт девочка, молодец! Но какое это "достижение", если это результат годовалого ребёнка?
То есть результат годовалого ребенка и подростка для вас одно и тоже? :-)
Согласны с автором?
Злобный Аноним19 октября 2016, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
То есть результат годовалого ребенка и подростка для вас одно и тоже? :-)
"Я не пил, не курил, не ругался матом 7 лет... а потом Я ПОШЕЛ В ШКОЛУ"(с)
Типа, анекдот. Можно не пить даже квас и быть больным на всю голову! Как говорится, "пьяный проспится, а дурак- НИКОГДА!". Так что если человек пьёт не в ущерб своей адекватности, то это его личное дело! Хотя, адекватный человек вряд ли будет пить в рюмочной, но случаи то разные бывают(с). 8-|
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 октября 2016, 19:26
Что за дебилы трезвенники сюда понабежали! Не пьете вы - ну и не пейте, зачем пропагандировать ваш псевдоздорорвый образ жизни? Почему сейчас количество писхопатов растет, потому что с каждым годом все тяжелее выпить и расслабиться нормальному человеку, а напряжение все накапливается! Да и вообще вся агрессия к алкоголю - это не с проста! Значит когда то раньше у вас или ваших родственников были проблемы с этим!
Согласны с автором?
Сенсей настоящий19 октября 2016, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
"Я не пил, не курил, не ругался матом 7 лет... а потом Я ПОШЕЛ В ШКОЛУ"(с)
Типа, анекдот. Можно не пить даже квас и быть больным на всю голову! Как говорится, "пьяный проспится, а дурак- НИКОГДА!". Так что если человек пьёт не в ущерб своей адекватности, то это его личное дело! Хотя, адекватный человек вряд ли будет пить в рюмочной, но случаи то разные бывают(с). 8-|
К сожалению в наше время это уже считается достижением(((
Согласны с автором?
Сенсей настоящий19 октября 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя Димас люблю пивас
Что за дебилы трезвенники сюда понабежали! Не пьете вы - ну и не пейте, зачем пропагандировать ваш псевдоздорорвый образ жизни? Почему сейчас количество писхопатов растет, потому что с каждым годом все тяжелее выпить и расслабиться нормальному человеку, а напряжение все накапливается! Да и вообще вся агрессия к алкоголю - это не с проста! Значит когда то раньше у вас или ваших родственников были проблемы с этим!
Какие мудрые а главное логичные выводы, то есть по вашему если бы алкоголику было легче напиться не было бы никаких драг и потасовок и в целом меньше работы полиции? Все были бы не агресивными и приятными людьми?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 23:06
Уважаемые корреспонденты! Осветите, пожалуйста, вопрос о нахождении рюмочной-Бар 24 часа- в 25-30 метрах перед входом детского садика!
Детишки утром идут мимо групп нетрезвых, ужасных элементов! На все наши обращения-отписки, что якобы расстояние 50 метров, что допускается. Бар-рюмочная находится между 42 и 50 домами по ул. Фучика.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 23:10
Дет.сад 379
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Мда, я было коментаторах лучшего мнения. Это наскольку нужно себя неуважать чтобы называть это место "чисто и уютно"??? Сначала подумал что это возле РКБ куда я имел "счастье" случайно зайти. Алкоголики вдруг приравлявшие себя к мужикам напали на красивую девочку и опустились еще ниже перейдя на оскорбления типа раздвигайка и т.д. Наверное осознаете что вам никогда не достичь того что она уже достигла в этом возрасте. Чего достигла? Да она хотябы не пьет, и имеет чувство чести и достоинства чтобы не заходить в этот блевотник, куда ходите вы оправдывая что нет денег на рестораны. Так может поэтому и нет что бухаете постоянно??? Да ей подарят что надо, захочет кто-то с радостью проведет с ней ночь, а в ваши опухщие рожи кто захочет посмотреть???и сколько вам нужно заплатить чтобы какая нибудь дешевка с южки с вами переспала???
У меня все, а теперь минусуйте и пропивайте свою жизнь дальше, наблюдая из окна этого гадюшника как проходит жизнь.;-) всем peas, че приуныли?
Приуныл ты, язвенник, на почве безалкогольного образа жизни, остальные довольны.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 23:09
Вроде бы всё ничего - но там криминал развивается драки поножовщина грабежи
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2016, 03:07
да в пафосных дорогих клубах драк больше чем в рюмочных
Согласны с автором?