В октябре выйдет первый фильм про зомби-апокалипсис в Казани

Первый казанский фильм о зомби-апокалипсисе "Вирион" выйдет 30 октября, команда создателей накануне опубликовала официальный трейлер картины. Об этом сообщили сами создатели фильма.

- Съемки "Вириона" начались в апреле 2015 года. По сценарию фильма, Россия охвачена мутацией неизвестного вируса, превращающего людей в зомби. Молодая девушка, ее брат-подросток и их случайный попутчик покидают зараженную Казань в поисках безопасного места, - говорится в описании к фильму.

Премьера "Вириона" пройдет в кинотеатре "Мир".

Напомним, ранее корреспондент портала ProKazan.ru пообщался с режиссером фильма Тимуром Романовым и узнал подробности необычного для Казани фильма.

Как рассказал режиссер фильма Тимур Романов, они долго продумывали биологию вируса и зараженных. Консультировались с психологами и докторами, чтобы понять, насколько реально может существовать такой вирус.

- Мы не заостряли акцент на том, откуда взялся вирус, поскольку идея была показать именно момент, когда он уже есть, и как выживают остатки людей в такой ситуации. Показать их отношения и изменения характеров, как они подстраиваются под новый мир! В этом ключевой момент фильма, - рассказывал Роман.

За городом есть некий лагерь для выживших. по сценарию его название "Феникс". Туда автобусами под прикрытием военных вывозят первый эшелон детей и женщин. Туда же и рвутся герои фильма. А точные координаты они узнают от журналистки, у которой на руках имеются некие документы военных.