В центре Казани пьяный мужчина в автобусе обматерил пассажиров и избил полицейского

В Казани осудили 32-летнего Леонида Ломтева, который в марте этого года в салоне автобуса, стоявшего на остановке "Площадь Тукая", обматерил других пассажиров, после чего несколько раз ударил прибывшего на вызов полицейского. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре РТ.

По данным правоохранительных органов, инцидент случился 28 марта около 19 часов, Ломтев находился вместе с неизвестным лицом, с которым и ругали других пассажиров. Водитель автобуса вызвал сотрудников полиции, которые попытались задержать дебоширов.

- В ответ на это Ломтев публично оскорбил их, а затем нанёс одному из них 4 удара в грудь и голову. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушибов, - сообщили в прокуратуре.

Свою вину Ломтев полностью признал, его приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, признав виновным в совершении преступлений по статьям "применение насилия в отношении представителя власти" и "публичное оскорбление представителя власти".

Второй мужчина объявлен в розыск.