«Сколько придется ждать?». Казанцы возмущаются плохой работой онлайн табло на остановках

В редакцию ProKazan.ru начали поступать жалобы на неработающие онлайн табло на остановочных павильонах. Казанцы жалуются, что на десятках остановках теперь не знаешь, когда ты дождешься транспорт. Еще больше возмущает, что поломка табло произошла перед самыми холодами.

- Я пользуюсь этими табло, они очень помогают, можно узнать примерное время прибытия автобуса, понять, стоит ли его ждать или нет, - говорит Оксана Колесникова. - Правда, сейчас их много нерабочих, в Советском районе сразу несколько видела. Это страшно неудобно, никогда не знаешь, сколько тут придется простоять.

С вопросом об обслуживании онлайн табло мы обратились в исполком Казани. Там нам объяснили, что на данный момент из 233 табло в городе не работают всего 8.

- В зависимости от модели табло стоимость ремонта составляет от 6 до 10 тысяч рублей. Обслуживает их «Организатор пассажирских перевозок» («ОПП»). При плохой работе электронных информационных табло можно обращаться в МКУ «ОПП» по телефону 292-86-27 и телефон горячей линии Комитета по транспорту 275-30-50. Там заявка будет принята и исполнена в ближайшее время.