Наверх

«Сколько придется ждать?». Казанцы возмущаются плохой работой онлайн табло на остановках

«Сколько придется ждать?». Казанцы возмущаются плохой работой онлайн табло на остановках
16+
Фото: Ольга Плешкова
Вышедшие из строя информационные табло горожане воспринимают как еще одно неудобство

В редакцию ProKazan.ru начали поступать жалобы на неработающие онлайн табло на остановочных павильонах. Казанцы жалуются, что на десятках остановках теперь не знаешь, когда ты дождешься транспорт. Еще больше возмущает, что поломка табло произошла перед самыми холодами.

- Я пользуюсь этими табло, они очень помогают, можно узнать примерное время прибытия автобуса, понять, стоит ли его ждать или нет, - говорит Оксана Колесникова. - Правда, сейчас их много нерабочих, в Советском районе сразу несколько видела. Это страшно неудобно, никогда не знаешь, сколько тут придется простоять.

С вопросом об обслуживании онлайн табло мы обратились в исполком Казани. Там нам объяснили, что на данный момент из 233 табло в городе не работают всего 8.

-  В зависимости от модели табло стоимость ремонта составляет от 6 до 10 тысяч рублей. Обслуживает их «Организатор пассажирских перевозок» («ОПП»). При плохой работе электронных информационных табло можно обращаться в МКУ «ОПП» по телефону 292-86-27 и телефон горячей линии Комитета по транспорту 275-30-50. Там заявка будет принята и исполнена в ближайшее время.

Ольга Плешкова, 17.10.2016, 13:58
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто17 октября 2016, 14:07
navi.kazantransport.ru вот я этим сайтом пользусь всегда. Даже на табло не смотрю. А они реально во многих местах не работают
Согласны с автором?
Нечто17 октября 2016, 14:09
То что выходит ПОДКЛЮЧЕНИЕ МОДЕМА и ТАБЛО ПОДКЛЮЧЕНО это значит они не проплатили. Они работают по gsm каналу
Согласны с автором?
д17 октября 2016, 14:12
Эти табло уже давно показывают неверную информацию. Написано например что твой маршрут приедет через 40 минут, а он через 2-3 минуты приезжает, или наоборот, написано что он приедет через минуту, и эта минута спустя 15 минут так и остается минутой - автобуса все нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 октября 2016, 14:14
От этих цифорок на табле автобус быстрее не приедет!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:16
приложение в помошь
Согласны с автором?
Нечто17 октября 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Эти табло уже давно показывают неверную информацию. Написано например что твой маршрут приедет через 40 минут, а он через 2-3 минуты приезжает, или наоборот, написано что он приедет через минуту, и эта минута спустя 15 минут так и остается минутой - автобуса все нет.
Если не совпадает то значит бортовой комплект отключен
Согласны с автором?
василий17 октября 2016, 14:53
По автобусу 35 маршрута на этих табло недостоверная информация.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:16
А что вы хотели от дешёвой показухи?
Согласны с автором?
ага17 октября 2016, 15:56
А они (табло) вообще должны показывать что-то?
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 октября 2016, 16:01
А почему не на всех остановках есть? На Челюскина, где ходит только 43 автобус, табло стоят! А на Побежимова его нет, хотя и автобусы и троллейбус! А то, что табло меняет информацию, так оно, по идее, и должно показывать, за какое время транспорт доедет с его нынешней скоростью. Не автобус приезжает по требованию табло, а табло примерно показывает, сколько можно прождать ;))))))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:02
не было раньше этих табло и ездили спокойно, нормально все было. Да и сейчас на большинстве остановок нет этих табло, так что проблема высосана из пальца
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотели от дешёвой показухи?
Если ты не пользуешься этими табло, то это не говорит об их бесполезности. Хорошее новшество, да, пока сбои бывают, но в целом очень удобно.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
А они (табло) вообще должны показывать что-то?
номера маршрутов, время прибытия, погоду, дату, время.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
По автобусу 35 маршрута на этих табло недостоверная информация.
По единичке и 71му совпадало всегда. Плюс тралики, там тоже верно.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
номера маршрутов, время прибытия, погоду, дату, время.
Ты на улице стоишь, че, погоды не видишь? :-D
Согласны с автором?
Картман17 октября 2016, 16:42
"В зависимости от модели табло стоимость ремонта составляет от 6 до 10 тысяч рублей. "

Проводок подпаять - тоже от 6 до 10 тысяч? >:>
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя Димас люблю пивас
От этих цифорок на табле автобус быстрее не приедет!
Это понятно, но цифры показывают сколько ждать придется
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
По единичке и 71му совпадало всегда. Плюс тралики, там тоже верно.
где не верная информация, нужно устранить неполадки
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:32
Не работают табло на остановке Октябрьский городок(в сторону компрессорного), на остановке Советская площадь(ул. Космонавтов в сторону агропарка), на остановке 10 мр-н (в сторону Проспекта Победы). На остановке Кул Гали вообще нет табло( на обоих сторонах дороги).
Согласны с автором?
ROMAN17 октября 2016, 17:50
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
приложение в помошь
ДА! Качайте TRAFI на гуглплей ;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 00:37
Зато иллюзий нет
Согласны с автором?
Евгений18 октября 2016, 09:04
Проводок подпаять на месте нельзя. Снимаем и везем в тех. службу. Но чаще горят блоки питания, модули светодиодов, модемы. Вот тут ценник 6-10 тыс.
Согласны с автором?
Евгений18 октября 2016, 09:09
На Октябрьском городке и на Советской площади снесли павилионы - питание взять неоткуда. Таже история на Кул-Гали. В 10-ке ремонтируем.
Согласны с автором?
Евгений18 октября 2016, 09:14
Если автобус подходит без прогноза на табло - значит на нем не работает бортовой навигационный комплект.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
А почему не на всех остановках есть? На Челюскина, где ходит только 43 автобус, табло стоят! А на Побежимова его нет, хотя и автобусы и троллейбус! А то, что табло меняет информацию, так оно, по идее, и должно показывать, за какое время транспорт доедет с его нынешней скоростью. Не автобус приезжает по требованию табло, а табло примерно показывает, сколько можно прождать ;))))))
Надо не примерно чтобы показывало, а точно! Подключить надо к интернету.
А "примерно показывать" - так с этим раньше успешно справлялись жестяные таблички! На них всегда было написано примерное время ожидания автобуса в минутах. И стоила такая табличка в тыщщу раз дешевле чем табло! Вот распил бюджета устроили! 233 табло, каждое тысяч по сто наверное... сколько это? 23 миллиона! 23 миллиона, Карл! На ни фуя не работающие устройства выкинули!
Согласны с автором?
Злобный Аноним18 октября 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
По единичке и 71му совпадало всегда. Плюс тралики, там тоже верно.
Сегодня на Татарстане. На табло до 71-го 20 минут, а он подходит ;-)
Так что не всегда ...
Согласны с автором?
Злобный Аноним18 октября 2016, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Надо не примерно чтобы показывало, а точно! Подключить надо к интернету.
А "примерно показывать" - так с этим раньше успешно справлялись жестяные таблички! На них всегда было написано примерное время ожидания автобуса в минутах. И стоила такая табличка в тыщщу раз дешевле чем табло! Вот распил бюджета устроили! 233 табло, каждое тысяч по сто наверное... сколько это? 23 миллиона! 23 миллиона, Карл! На ни фуя не работающие устройства выкинули!
К какому интернету? Если автобус не имеет оборудования( тупо сломано), отслеживающего его местоположение, табло хоть прямым проводом с Кремлём соединяй, не покажет! :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня на Татарстане. На табло до 71-го 20 минут, а он подходит ;-)
Так что не всегда ...
Раз на раз не приходится. Может он задержался относительно прошлых показаний, нагнал. Все же на дороге происходит всякое, графику вплоть до минуты сложно соответствовать даже на железной дороге
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:30