Креатив, который прославил Зеленодольск на всю страну: ванна в небе и "чашки" из сериала

Зеленодольск находится на самой окраине республике. В нем проживают меньше 100 тысяч человек. Здесь не проходят крупнейшие спортивные меропрятия международного уровня, которыми может похвастаться соседняя Казань.

Тем не менее, креатив местных жителей, заставил говорить о небольшом городке на берегу Волги всю страну. Если раньше о существовании Зеленодольска в России мало кто знал, то теперь о нем говорят и его обсуждают.

Портал ProKazan.ru составил Топ-5 снимков, которые принесли городу всероссийскую известность.

Это вам не Рио-Де-Жанейро

В 2014 году городские власти переименовали стелу на въезде в Зеленодольск, сменив привычное название на "Изумрудный город". Тогда новогодний креатив остался практически незамеченным, но в 2015 он буквально "взорвал" Интернет.

Фотографии со стелой, на которой написали "Зеленодольск - это вам не Рио-Де Жанейро" (ошибка, по словам сотрудников мэрии допущена здесь специально), разошлись не только по юмористическим сайтам, но и попали во многие федеральные СМИ.

В Интернете даже появились пародии на креатив зеленодольцев.

В ванне с ветерком

Не успел народ "отойти" от новогоднего креатива, как Зеленодольск нанес новый удар - в городском парке появилась... ванна, висящая в воздухе. Удивление от увиденного быстро сменялось недоумением: что это и, главное, зачем?

Как выяснилось, ванна на колесиках - это один из аттракционов веревочного парка. Любой желающий может прокатиться на ней над головами пешеходов. Фотография ванны вновь разошлась по соцсетям и попала в СМИ.

Эвакуатор по-зеленодольски

Эта фотография, сделанная в Зеленодольске, облетела крупнейшие юмористические паблики в стране. Не каждый день увидишь, как транспортируют машину в кузове "Газели", да еще в перевернутом виде.

- Чтобы не укатилась, - предполагают пользователи Интернета.

А вы как думаете?

Пуститься "во все чашки" в Зеленодольске

Заработать на кличке героя популярного американского сериала "Во все тяжкие" решили владельцы этой торговой точки в Зеленодольске. "Хайзенберг" стал "Чайнбергом", а название фильма трансформировалось в "Во все чашки".

Вот только эту "фишку" оценили лишь фанаты сериала, а также пользователи российского сегмента Интернета.

Богаченко, который смог

26-летний инкассатор Игорь Богаченко "прославил" Зеленодольск на всю страну. Он совершил третье по величине ущерба в истории России ограбление банка.

Зеленодольск на протяжении года не сходил со страниц федеральной прессы. Пока полицейские искали преступников и украденные миллионы, пользователи рунета соревновались друг с другом в остроумии, штампуя смешные картинки с Игорем Богаченко в главной роли.