Наверх

Они продолжают убивать: новой жертвой извергов в Казани стала той-терьер Ляля

Они продолжают убивать: новой жертвой извергов в Казани стала той-терьер Ляля
16+
Фото: Денис Петьовка
Портал ProKazan.ru пообщался с жительницей Казани, чью собаку отравили на прогулке. Женщина потеряла не просто животное, а маленького члена семьи

В редакцию портала ProKazan.ru обратилась Людмила Науменко, в семье которой произошла трагедия. 2 октября любимица всей семьи, собака породы той-терьер была жестоко отравлена на прогулке. За жизнь 8-летней Ляли боролись почти сутки, но спасти ее так и не удалось.

- У меня большая семья, дети, внуки, а мои собачки - это маленькие детки, - рассказывает Людмила. - Они все уже немолодые, но им еще жить и жить. Мы все до сих пор в шоке и не можем отойти от смерти нашей Ляльки.

Сейчас у Людмилы осталось две собачки. Взрослой - Жуле в декабре исполнится 13 лет, а маленькой Мышке уже 8 лет. Также с ней живет трехцветная кошка Люся.

- Мы как всегда погуляли прямо около дома, на тропинке, вернулись, через пару часов легли спать, - вспоминает хозяйка. - И тут вдруг Ляле стало плохо - ее сильно рвало и трясло. Я позвонила дочери, и та сразу примчалась. Мы поехали вначале в одну круглосуточную лечебницу, потом в другую. Лялька была вся холодная, головку клонила.

В больнице хозяева собаки пробыли несколько часов - ей делали и рентген, и обследование. На утро ветеринар попросил их искать донора крови. Дети Людмилы смогли отыскать в питомнике овчарку, подходящую для переливания. Но все усилия были напрасны - Ляля умерла.

По мнению врачей, причиной смерти стал высокотоксичный яд. От крысиного яда собаки умирают 5 - 6 часов. А тут всего 2 - 2,5 часа. Ветеринары рассказали, что этим занимается служба ООО "Ветдом" - ее сотрудники разбрасывают яд даже там, где нет скоплений бездомных животных.

По погибшей собаке горевала не только семья, но и весь подъезд. Лялю знали все соседи, детишки играли с ней на прогулке, пожилые жители дома умилялись тому, какая она маленькая. Неудобств она никому не причиняла.

В разговоре с корреспондентом ProKazan.ru сотрудник ветеринарной клиники "АбсолютВет" Ильнур Абдуллин рассказал, что животных в городе травят уже давно.

- Да, этим занимаются те, кто пришел на место СОБЖа, - рассказал ветеринар. - К нам и в прошлом году, и в этом много обращаются люди, чьи питомцы пострадали от яда, разбросанного повсюду.

Наказания никакого эта служба не получает - хозяева горюют, но в судебные тяжбы вроде и не ввязываются. Это полный беспредел, так и будет продолжаться по всей видимости.

Людмила Науменко потеряла не просто собаку, она лишилась полноправного члена семьи. В компании Ляли вся семья провела много счастливых лет, и ничто не предвещало беды. Сейчас хозяйка не хочет даже выходить с собаками на улицу, боится, что не перенесет, если еще что-то случится.

Организация, которую винят многие собачники города, по-прежнему не отвечает на звонки. Напомним, это не первый раз, когда в нашу редакцию обращаются опечаленные казанцы, чьего любимца отравили прямо во время прогулки. 25 сентября по такому же сценарию умерла беременная собака по кличке Гретта - чемпионка мира породы китайская хохлатая.

Юлия Шамсутдинова, 17.10.2016, 14:47
Тэги: Скандалы, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2016, 14:53
Нигде не истребляют животных как в России
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 октября 2016, 15:06
Мы как всегда погуляли прямо около дома...

Вот и вся суть! Гулять надо не прямо около дома, а там где твоя собака не будет никому мешать!
Согласны с автором?
Горожланен17 октября 2016, 15:06
Чехуахя это новая порода? Ты что куришь Юля?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:08
Изверги!!! Только в РОССИИ могут таким способом травить животных.
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2016, 15:13
И никто не дадумался, что на собаку надо одевать намордник что бы она ничего не жрала на улице. Это у тебя чихуа хуа. А у моего соседа пес бойцовской породы . и эта тварь тоже не одевает намордник. И даже не таскает свою собаку на поводке. Как он говорит, его собака дружелюбная и очеееень добрая.

Его собака как медведь по деревьям лазиет. вы бы видели...

А знаете как страшно? После прошлого случая, когда всем двором от такой же собаки девочку отбивали..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:15
Чех........ проблем больше нет в городе?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин17 октября 2016, 15:32
я не за отравление собак! Я против слабоумия владельцев!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:35
Если домашняя собака нужно следить за ней. Да, наверное для хозяина это горе, но ничего не поделаешь. Считаю это правильным, ибо иной раз реально страшно выходить, носятся полчищща, точнее стаи бездомных собак. А всякого рода защитникам - если так жалко, пусть забирают собак к себе домой.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:38
ЧихуаХ.....Я ахахахаха редактор просто жарит:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Нигде не истребляют животных как в России
Нигде так не выгуливают собак,как в России.


Принцесса Швеции убирает за своей собачкой.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:44
А сотрудники этого Ветдома не думают, что на эту отраву могут дети "наткнутся" 8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:46
и отношения к животным нигде как в России нет, самая озлобленная страна
Согласны с автором?
Созерцатель17 октября 2016, 15:47
А с пакетиком ли для .......выгуливала своих собачек дама? А то по весне тоже хочется стать извергом, но не собачек которые ни в чём не виноваты конечно трогать,а кормить собачьим дерьмом собачников, пока они не отравятся так же как сабж в статье
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:48
и мне никто кошку не вернет. ее собаки разорвали. у меня тоже горе. Почему об этом не пишут??
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Нигде так не выгуливают собак,как в России.


Принцесса Швеции убирает за своей собачкой.
попробуй убрать также, на смех поднимут.
Согласны с автором?
Nick Shepelev17 октября 2016, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
А сотрудники этого Ветдома не думают, что на эту отраву могут дети "наткнутся" 8-|
А хозяева бобиков не думают что на подарки от их друзей могут дети наткнуться и пострадать? Я не видел собачников с пакетиками! Которые убирают .........за своими шариками! Мало того, что без поводков, ошейников, так еще и на людей кидаются и бобики, и после замечания и их хозяева.
Где там паспортизация животных? и их поголовный учет?
Согласны с автором?
Казанец17 октября 2016, 15:57
"Мы как всегда погуляли около дома"
В переводе с собачниковского языка:
"Я как всегда вывела собаку навалить кучу .........около дома"
И вот так они и ходят каждый день. И удивляются почему они не нравятся остальным
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Нигде не истребляют животных как в России
Сравнил нашу Рашу и цивильный мир. Там службы отлично работают на госуровне. Стерилизуют дворовых собак, чтобы не размножались. А у нас просто травят. Так же легче и дешевле
Согласны с автором?
Читатель17 октября 2016, 16:00
Я не чего против не имею собак! НО! когда эти собачники откровенно начинают выгуливать собак на детской площадке...... меня это бесит! Начинаешь делать замечание,еще в ответ о себе много нового услышишь! Я после каждой прогулки с детьми мою детскую обувь от собачих фикалий!
Согласны с автором?
хуахуа17 октября 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Нигде не истребляют животных как в России
Реально задолбали уже эти собаки в городе. Полчища развелось. Ночью ходить страшно по дворам. А уж го8на от этих собак хозяйских -это отдельная тема. Так и хочется рылом ткнуть в эти ошметки на земле хозяев этих псов
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:02
Бред конечно разбрасывать отраву где попало.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Сравнил нашу Рашу и цивильный мир. Там службы отлично работают на госуровне. Стерилизуют дворовых собак, чтобы не размножались. А у нас просто травят. Так же легче и дешевле
Там бездоиных держат какое-то время,ищут куда пристроить,а потом просто усыпляют,если нет желающих. А у нас они просто снова отпускают на улицу.
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 октября 2016, 16:10
Как странно! Раньше это приписывали мифическим догхантерам, теперь приписывают мифическому Ветдому... Вы думаете, полицаи станут дело заводить? Вот если отравится ребёнок, возбудят... против родителей! Так что можно голословно обвинять кого угодно >-(
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
А сотрудники этого Ветдома не думают, что на эту отраву могут дети "наткнутся" 8-|
Где Вы видели детей, ковыряющихся рядом с помойкой и едящих что-то со вкусом сырого мяса?
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Бред конечно разбрасывать отраву где попало.
да обычно не отраву кидают, а какаие нить таблетки . Чето от туберкулеза что ли. тут писали уже. для человека никакого вреда. для собак смерть
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
попробуй убрать также, на смех поднимут.
Не хочется опускаться до уровня принцессы?
Согласны с автором?
Жительница17 октября 2016, 16:17
Ну допустим отраву раскидали, кто потом трупы собирает? Или так и гниют под кустами или на газоне?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
А сотрудники этого Ветдома не думают, что на эту отраву могут дети "наткнутся" 8-|
Ваши дети хавают с газонов?
Хотя откуда у вас дети....
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
и отношения к животным нигде как в России нет, самая озлобленная страна
Я добрый.
Вчера сварил курицу.... =-D
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно. соседи бабули скорее всего и сыпанули что бы собаки не скулили крушлые сутки и перестали мешать спать. Кт в подъезде в восторге от соседства с собаководом? Да никто. у на на три этажа ниже собаку держат . Ито я ее слышу. А когда у нее настроение фиговое эта собака круглые сутки лает. представляете каково владельцам соседских квартир?
Согласны с автором?
Владимир17 октября 2016, 16:46
По уму надо просто запретить содержание животных в многоквартирных домах.
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
трут трут. ты же против их интересов пишешь каменты вот и трут. надо было им ж лизать в каментах , тогда бы он стал лучшим каментом месяца. хотя тут какую новость не открой, лучший камент первый или второй. никто дальше не читает
Согласны с автором?
Кот17 октября 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот и травильщик нарисовался пробейте его
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:58
А что-за таблетки-то, кто знает и где достать? Я-бы на своей улице тоже раскидал.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Больше параноиками оттуда же
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Дело в том, что не на каждую собаку можно одеть намордник, да и в наморднике собака может съесть таблетку
Что за кайф собаке жрать таблетку?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Что за кайф собаке жрать таблетку?
ТАБЛЕТКИ ОБЫЧНО НАРКОМАНСКИЕ СОБАКИ ЖРУТ )
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2016, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Ваши дети хавают с газонов?
Хотя откуда у вас дети....
Дети играют везде и с травой и с песком Справка для даунов
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2016, 18:14
Если бы бродячих собак отстреливали, как в нормальных странах, домашних бы никто и не думал тарвить. B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:58
Его кот завалил,по морде видно,что достали его эти псинки:-D
Согласны с автором?
Димон17 октября 2016, 19:44
Где доказательства что организация тоавит собак, и на каком основании?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Если бы бродячих собак отстреливали, как в нормальных странах, домашних бы никто и не думал тарвить. B-|
видел это зрелище? скулеж, визг и кровища по асфальту - как раз для детей?!8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Дело в том, что не на каждую собаку можно одеть намордник, да и в наморднике собака может съесть таблетку
для этого надо... дрессировать собаку! тогда даже колбасу с рук чужого есть не станет!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:02
Ну это тоже нехорошо, обычно их отлавливают в мире, потом 1-2 дня ждут хозяев, а потом в газовую камеру.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:13
И в случае чего давно эту Лялу бы разорвали бродячие собаки. Пусть скажет спасибо что травят.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Сравнил нашу Рашу и цивильный мир. Там службы отлично работают на госуровне. Стерилизуют дворовых собак, чтобы не размножались. А у нас просто травят. Так же легче и дешевле
Сначала:Т
ТАМ не выкидывают собак просто так на улицу.
Поиграл с маленьким щенком- игрушкой и вон.
Прежде, чем завести собаку,
надо взять согласие у соседей, что они не против собаки.
Завел- зарегистрировал в мэрии.
Про согласие соседей-
у нас тоже такое постановление есть.
Но собачники плевали на соседей.>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:37
надо создать прецедент- пробейте башку догхантеру- отправьте в овощной отдел!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
это тебя надо истребить, но в начале сам понимаешь что- поход сзади.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
На Донбассе люди гибнут! а вы собака! собаки! да и %рень с ней!
нам собаки дороже,
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
надо создать прецедент- пробейте башку догхантеру- отправьте в овощной отдел!
Всегда проигрываю с таких боевых псиношлюх:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
На Донбассе люди гибнут! а вы собака! собаки! да и %рень с ней!
данбас это где?и почему все время о них говорят?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 21:35
ваще пох на собак - достали со своими трепетными слезливыми комментами о собачках
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:03
У нас мини спаниель уже год, рост 25 см, гуляем всегда с пакетиком, на поводке..
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Дети играют везде и с травой и с песком Справка для даунов
ваши дети хавают то, что найдут в траве и песке? 8-*
тогда по хорошему вас надо лишить родительских прав, за то что ваши дети голодают B-|
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
надо создать прецедент- пробейте башку догхантеру- отправьте в овощной отдел!
А если он тебе? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
видел это зрелище? скулеж, визг и кровища по асфальту - как раз для детей?!8-*
Просто стрелки хреновые B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 00:48
Это естественный отбор, что-то бездомные собаки нифига не травятся, даже непонятно где это происходит, в каком-то другом городе
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 01:07
В стране победившего идиотизма надо уничтожать всех, и людей и животных.
Согласны с автором?
Янош18 октября 2016, 02:00
В ответ на комментарий пользователя
И никто не дадумался, что на собаку надо одевать намордник что бы она ничего не жрала на улице. Это у тебя чихуа хуа. А у моего соседа пес бойцовской породы . и эта тварь тоже не одевает намордник. И даже не таскает свою собаку на поводке. Как он говорит, его собака дружелюбная и очеееень добрая.

Его собака как медведь по деревьям лазиет. вы бы видели...

А знаете как страшно? После прошлого случая, когда всем двором от такой же собаки девочку отбивали..
И правильно делает. Такое дерьмо как ты только собаками травить.
Согласны с автором?
Горожанка18 октября 2016, 04:32
В ответ на комментарий пользователя
И никто не дадумался, что на собаку надо одевать намордник что бы она ничего не жрала на улице. Это у тебя чихуа хуа. А у моего соседа пес бойцовской породы . и эта тварь тоже не одевает намордник. И даже не таскает свою собаку на поводке. Как он говорит, его собака дружелюбная и очеееень добрая.

Его собака как медведь по деревьям лазиет. вы бы видели...

А знаете как страшно? После прошлого случая, когда всем двором от такой же собаки девочку отбивали..
Не надоело сказки рассказывать? Тем более, если ничего не понимаете ни в собаках, ни в породах. И очень это страшно, когда собака по деревьям лазает? Смотри не обсикайся от страха.
Согласны с автором?
Горожанка18 октября 2016, 04:41
В ответ на комментарий пользователя
И никто не дадумался, что на собаку надо одевать намордник что бы она ничего не жрала на улице. Это у тебя чихуа хуа. А у моего соседа пес бойцовской породы . и эта тварь тоже не одевает намордник. И даже не таскает свою собаку на поводке. Как он говорит, его собака дружелюбная и очеееень добрая.

Его собака как медведь по деревьям лазиет. вы бы видели...

А знаете как страшно? После прошлого случая, когда всем двором от такой же собаки девочку отбивали..
Не надоело ядовитой слюной плеваться, злобные недочеловеки? Вам бы все живое уничтожить. Кто родил эту мерзость?
Согласны с автором?
Марсель18 октября 2016, 05:45
В ответ на комментарий пользователя
А что-за таблетки-то, кто знает и где достать? Я-бы на своей улице тоже раскидал.
ИЗОНИАЗИД. Помоему так называется.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 08:33
Собачники сами виноваты, выгуливать надо свою скотину там где положено, а не во дворах и на детских площадках и следить чтобы не жрала все подряд на улице. Вы в ответе за тех кого приручили.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 08:44
То что бродячих собак травят это правильно, а то что домашние тоже под замес попадают, это вина самих хозяев, следить нужно за животными своими, чтоб не жрали все подряд. А то развонялись. Вот разорвет пару раз свора собак какую нибудь чихуанихуа вместе с хозяином, по другому запоете, сами отраву разбрасывать начнете. Фекалии бы лучше за своими питомцами убирали, ато уже с детьми погулять негде, устроили псарню.
Согласны с автором?
Алия18 октября 2016, 09:02
выгуливать животных надо нормально! на поводке, с намордником. Вы часто видите таких собачников? А где они гуляют и срут - видите? А когда-нибудь видели чтобы они за собой как положено убирали? Нет. А что тогда жаловаться? кто виноват? Завел животное, смотри и ухаживай за ним как положено. Не можешь - нефиг заводить! Животное выгуливающиеся на поводке не убежит, в наморднике не съест гадость, привитое - не подцепит инфекцию.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Собачники сами виноваты, выгуливать надо свою скотину там где положено, а не во дворах и на детских площадках и следить чтобы не жрала все подряд на улице. Вы в ответе за тех кого приручили.
Где Вы видели организованные площадки для выгула в Казани?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:08
Ну начнем с того, что у нас далеко не во всех дворах для детей есть площадки оборудованные, а вы тут со своими шавками лезете. Все дворы в псарню превратили.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:13
Да, в Европе и штатах есть специальные парки для выгула животных, но там и люди ведут себя как люди а не как скоты, чего не скажешь о большинстве наших собачниках. Дома у вас ваша шавка нагадит сразу убирать бежите, потому что не приятно, так что ж на улице то не убирает, думаете приятно мамам с детьми мимо вонючих куч из под ваших шавок ходить!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Если домашняя собака нужно следить за ней. Да, наверное для хозяина это горе, но ничего не поделаешь. Считаю это правильным, ибо иной раз реально страшно выходить, носятся полчищща, точнее стаи бездомных собак. А всякого рода защитникам - если так жалко, пусть забирают собак к себе домой.
Ваша фобия родом из детства,родичи пугали малыша собачками?)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Реально задолбали уже эти собаки в городе. Полчища развелось. Ночью ходить страшно по дворам. А уж го8на от этих собак хозяйских -это отдельная тема. Так и хочется рылом ткнуть в эти ошметки на земле хозяев этих псов
В тебе накопились токсины,агрессивное...!
Согласны с автором?
Горожанина18 октября 2016, 09:36
На улице Восход очень мило и просто.Спокойно собачники с собаками гуляют по газона.Понимают красоту и покой.Казанцам газоны не очень-то нужны, они там паркуют машины.А тут аборигены хотят чистоту...непонятно.За ней ведь следить надо.А так ты настал, другой насрал- везде [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:42
А вы собирайте все отходы своей шавки и дома у себя храните под подушкой, авось умнее станете. Потом будете тут про токсины и про то кого чем в детстве пугали бред нести. Уверен многие считают так же. И говорю я не всех собаколюбах, есть нормальные, здравомыслящие хозяева, которые придерживаются норм морали и правил поведения в обществе. Видимо вы такими не являетесь, раз у вас бомбит.
Согласны с автором?

В каких странах вам больше всего нравится отдыхать?

До окончания голосования осталось:
Турция/ЕгипетДоминикана/Мальдивы/КубаИспания
Голосов: 191
Голосовать
Голосов: 90
Голосовать
Голосов: 109
Голосовать
ТаиландРоссияСША
Голосов: 53
Голосовать
Голосов: 485
Голосовать
Голосов: 18
Голосовать
Учредитель ООО «Проказан». Cвидетельство о регистрации www.ProKazan.ru ЭЛ № ФС77-44757 от 25.04.2011, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Директор: Кривокорытов Антон Викторович. Главный редактор: Потехина Евгения Александровна.
Редакция портала ProKazan.ru 519-4-519
420066, г. Казань, ул. Декабристов, 2
E-mail: news@prokazan.ru
Предложить свою новость
Редакция газеты "Город" +7(843) 519-45-00
Размещение рекламы в газете «Город»
+7(917)694-22-95, UMedia.pro
Отдел службы распространения:
+7 937 285 87 59, dostavka@prokazan.ru
Размещение рекламы на сайте ProKazan.ru
+7 (843) 519-45-09, +7 (917) 879-62-89,
dinara@prokazan.ru
Расценки на размещение рекламы
Технические требования для баннеров Требования для рекламных статей
При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала www.ProKazan.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна. Использование эксклюзивных фотографий портала без разрешения редакции запрещено, в случае нарушения данных требований будут применены нормы законодательства РФ. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте ProKazan.ru и его субдоменах.