На улице Братьев Касимовых друзья задержанного водителя избили прохожего из-за его смеха

В Казани на улице Братьев Касимовых сегодня ночью группа пьяных парней, которых вызвал задержанный сотрудниками ГИБДД водитель, избила случайного мужчину, который с подругой походил мимо - якобы, из-за того, что тот рассмеялся. Об этом сообщает телеканал "Эфир" и inkazan.ru.

Инцидент начался с того, что экипаж ГИБДД попытался остановить Chevrolet Cruze. После того, как водитель не подчинился, началась погоня. Иномарку блокировали на улице Братьев Касимовых. Водитель попытался убежать, но его задержали и посадили в патрульную машину.

Уже из машины полиции задержанный позвонил по своему сотовому друзьям. Через несколько минут на место пришли около 15 человек, которые то убеждали товарища не подписывать документов и не проходить медосвидетельствование, то принимались уговаривать понятых не давать показания, а затем дело и вовсе чуть не дошло до массовой драки - поделившись на несколько групп, они начали выяснять отношения между собой.

Инспекторы вызвали по рации подмогу. На место прибыл экипаж ППС, тем не менее, одна из групп парней успела избить случайного прохожего.

- По своим делам разговаривали, а те: "Че ты ржешь?". Втроем накинулись, - рассказал пострадавший.

Пострадавший

По словам женщины, шедшей рядом с пострадавшим, они его уронили на землю и испинали ногами.

После этого вся компания разбежалась по дворам, задержать удалось лишь одного из них, который, впрочем, не признал вину. В свою очередь избитый мужчина намерен написать заявление в полицию.

Задержанный