Зачем строили? Казанцы удивляются остановкам на Сибгата Хакима

В редакцию ProKazan.ru обращаются жители города с вопросом, зачем на улице Сибгата Хакима установлено четыре остановочных павильона?

- Я каждый день проезжаю по улице Сибгата Хакима. Там установлено четыре остановочных павильона, и мне непонятно, зачем они там? Общественный транспорт не ходит по этой улице, и остановки попросту простаивают, - недоумевает Мария Сорокина.

С темой о целесообразности установки остановочных павильонов мы обратились в мэрию Казани. Там нам прокомментировали, что со временем по улице могут ввести новый маршрут.

- Улица Сибгата Хакима является дублером улицы Чистопольская, - объяснили в пресс-службе администрации Казани. - На участке от Декабристов до Фатыха Амирхана улица имеет одностороннюю застройку и из-за с невысокого пассажиропотока общественный транспорт не востребован. Жители пользуются автобусными маршрутами №74, 74а, № 75 и троллейбусным маршрутом №1, проходящими по Чистопольской.

Как пояснили в исполкоме, на данный момент этого вполне достаточно. Однако в будущем, при увеличении пассажиропотока, по улице могут пустить новый маршрут.