Наверх

Зачем строили? Казанцы удивляются остановкам на Сибгата Хакима

Зачем строили? Казанцы удивляются остановкам на Сибгата Хакима
16+
Фото: Денис Петьовка
ProKazan.ru разбирался, зачем нужны остановочный павильоны на улице Сибгата Хакима

В редакцию ProKazan.ru обращаются жители города с вопросом, зачем на улице Сибгата Хакима установлено четыре остановочных павильона?

- Я каждый день проезжаю по улице Сибгата Хакима. Там установлено четыре остановочных павильона, и мне непонятно, зачем они там? Общественный транспорт не ходит по этой улице, и остановки попросту простаивают, - недоумевает Мария Сорокина.

С темой о целесообразности установки остановочных павильонов мы обратились в мэрию Казани. Там нам прокомментировали, что со временем по улице могут ввести новый маршрут.

- Улица Сибгата Хакима является дублером улицы Чистопольская, - объяснили в пресс-службе администрации Казани. - На участке от Декабристов до Фатыха Амирхана улица имеет одностороннюю застройку и из-за с невысокого пассажиропотока общественный транспорт не востребован. Жители пользуются автобусными маршрутами №74, 74а, № 75 и троллейбусным маршрутом №1, проходящими по Чистопольской.

Как пояснили в исполкоме, на данный момент этого вполне достаточно. Однако в будущем, при увеличении пассажиропотока, по улице могут пустить новый маршрут.

Ольга Плешкова, 14.10.2016, 10:50
Тэги: Вопрос-ответ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Великий Камалов Ильяс Аглямович14 октября 2016, 13:47
Сволочи. Разметка, остановки, лифты в переходах, засыпка Казанки....
Вы, если так разбазаривать народные деньги будете, то услышите снова выстрел Авроры...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:00
А нам все равно, у нас все схвачено. Удащливые.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:07
Как понять зачем остановки? А жить я где должен? 4 остановки - 8 мулей в кармане!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:15
Не надо там общественный транспорт пускать
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 октября 2016, 14:18
И что? То же на Серова, то же на Копылова... Сегодня есть маршрут, а завтра ходи пешком. Зачем сносить, если будет ПОСЛЕЗАВТРА? ;)))))
Согласны с автором?
Горожданен14 октября 2016, 14:22
На перекрестке абжалилова с Достоевского такая ост тоже есть)
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 октября 2016, 14:23
Маше Сорокиной не понять, проезжая, что люди и пешком ходят и присесть хотят, и от дождя укрыться! Вот лишат прав за пьянку, поймет;))))))
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:36
Да и вообще кто разработал такой павильон для остановок, от дождя не спрячутся даже два человека, очень неудобные, и уж точно не для людей построены, а чтоб отчитаться перед начальством и бабки срубить
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
На перекрестке абжалилова с Достоевского такая ост тоже есть)
там раньше ездили автобусы
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
На перекрестке абжалилова с Достоевского такая ост тоже есть)
такие же остановки от гаврилова по новой дороги.. временно в 2015 там 54 ездил иногда до ДВВС ... можно было бы маршрут с квартала по с.хакима до жд вокзала казань 1 ... главное быстро
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:33
Да уж, тема для обсуждения. То же самое можно сказать - зачем освещать улицу в том месте, где никто не ходит?
Согласны с автором?
Сенсей настоящий14 октября 2016, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Да и вообще кто разработал такой павильон для остановок, от дождя не спрячутся даже два человека, очень неудобные, и уж точно не для людей построены, а чтоб отчитаться перед начальством и бабки срубить
Ты еще больше в шоке будешь узнав что в других странах они наоборот стоят.
Согласны с автором?
Ильнур14 октября 2016, 16:47
Дорога давно уже не дублер. Эт первое. Дублер это для резервирования трафика.
Второе общ транспорт нужно пускать там вопреки отсутствию пассажиров. Только тогда люди захотят пересесть с машины.
Третье введите запрет парковки по центральным улицам кварталов. хотя бы Мусина адоратского а то вместо дороги парковка сплошная.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:26
Капрон ловит один назипов и другой назипов малае из кукмора через арск к туфану послали,очеред соблюдать учим,не понимаете что ли шизофреники.шиморданн.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 23:52
в кои-то веки наверху подумали о чём-то наперёд и тут же куча недовольных( остановки сейчас кому-то мешают? пусть стоят, а когда понадобятся - уже всё готово
Согласны с автором?
Злобный Аноним15 октября 2016, 06:26
В ответ на комментарий пользователя
в кои-то веки наверху подумали о чём-то наперёд и тут же куча недовольных( остановки сейчас кому-то мешают? пусть стоят, а когда понадобятся - уже всё готово
Где "куча недовольных"? Одна дамочка, из НЕ пользующихся общественным транспортом, решила, что нефик на неудачников переводить металл в таком количестве, постоят под открытым небом! Может, она и пенсионеров предложит принудительно эфтанизировать после 60, чтобы деньги пенсионного фонда зря не тратить? >-(
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 09:34
Я же вам говорю там мои старые друзья из садов живут,юрк юрк друг за другом за вафлями.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 06:03
А там где уже ходит общественный транспорт бывает что нет павильонов. Вот и стоишь под дождём пока ждёшь автобус
Согласны с автором?