Ильсур Метшин улетел в Колумбию

Мэр Казани Ильсур Метшин улетел в колумбийский город Богота, где проходит Всемирный саммит местных и региональных властей. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

В работе саммита примут участие около 3 тысяч представителей муниципальных и региональных властей, гражданских, предпринимательских и научных сообществ. Также будет избран новый президент Всемирной организации "Объединенные города и местные власти", так как заканчивается второй срок работы на посту президента организации Мэра Стамбула Кадира Топбаша.

Напомним, в прошлом году заседание Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" состоялось в Казани, на него съехались представители более 100 городов России и стран ближнего зарубежья.

Кстати

Всемирная организация "Объединенные города и местные власти" – добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году. ОГМВ является самой мощной и влиятельной структурой в мире в области международного сотрудничества для городов. Организация нацелена на укрепление взаимодействия органов местного самоуправления и представляет их интересы на мировой арене.