Казанцев предупреждают: в Ростуризме сообщили о нападениях "страшных клоунов" в Британии

Казанцам следует быть внимательными в Великобритании в связи с возможными нападениями клоунов, Ростуризм накануне опубликовал предупреждение для российских путешественников.

- В последнее время в разных регионах страны (Великобритании - прим.ред.) в темное время суток отмечаются случаи нападения на людей злоумышленников в клоунских костюмах, цель которых – вызвать испуг и недоумение.

Ростуризм просит туроператоров, реализующих туры в Великобританию, предупреждать клиентов о рисках хулиганских нападений и рекомендует российским туристам принять информацию к сведению и соблюдать меры предосторожности, избегать неосвещенных и малолюдных улиц в темное время суток, а в случае возникновения нештатных ситуаций сообщать о них органам правопорядка, - говорится в сообщении.

Отметим, в Великобритании в связи с сообщениями о "страшных клоунах" — людей в клоунских костюмах, которые пытаются напугать прохожих или напасть на них — участились обращения детей в службу детской психологической поддержки ChildLine. Сообщается, что примерно четверть поступивших в связи с боязнью клоунов звонков поступила от 11-летних детей. Около четверти обращений в службу поддержки — от детей в возрасте от 12 до 15 лет.

В последнее время полиция Великобритании столкнулась с рядом инцидентов переодетых в клоунов людей. Так, в кампусе лондонского Университета Брунеля студенты заметили клоуна с бензопилой, который гонялся за людьми.