Наверх

В Казани накажут сеть супермаркетов, где отказывались продавать товар дешевле 200 рублей

В Казани накажут сеть супермаркетов, где отказывались продавать товар дешевле 200 рублей
16+
Фото: http://svetofor.market/
По данным Роспотребнадзора, они грубо нарушили гражданское законодательство и законодательство о защите прав потребителей

В Казани Роспотребнадзор решил наказать сеть супермаркетов "Светофор", где покупателям отказывались продавать товары на общую сумму менее 200 рублей, в отношении сети начата процедура привлечения к административной ответственности. Об этом накануне сообщили в пресс-службе ведомства.

- Информация о необходимости приобрести товар на определенную сумму доводится в магазине с помощью объявлений, закрепленных на кассах, а также непосредственно продавцами и кассирами, - отметили в Роспотребнадзоре по РТ.

Поэтому покупатели оставляют выбранный товар на кассах. Особое неудобство испытывают пенсионеры, которые в основном совершают единичные покупки, отмечают в ведомстве.

- Навязывание приобретения дополнительных товаров путем установления минимальной цены покупки является грубым нарушением основ гражданского законодательства и законодательства о защите прав потребителей, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Отметим, что в республике работают 11 фирменных магазинов. 4 из них — в Казани, 2 — в Набережных Челнах, по одному — в Альметьевске, Чистополе, Бугульме, селах Балтаси и Большое Афанасьево.

Н. Вильданов, 14.10.2016, 08:33
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дюма пшёл вон14 октября 2016, 08:48
Светофор шипшанутики!
Согласны с автором?
DDum*aSS14 октября 2016, 09:23
ВЕЗДЕ БАРДАК , ВЕЗДЕ ХИЩЕНЬЕ
НА ЧТО-ТО ИЩАТ ПРИКЛЮЧЕНЬЯ
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:28
закрыть и вместо них ленту открыть
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:50
Да. Да. Дурацкий магазин. Правда не была ни разу - но отзывы негативные о нем. Расположен неудобно. И после статьи вообще не поеду!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
закрыть и вместо них ленту открыть
Если отношения не поменяют, сами .. Не мешать разве
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 10:06
В развитых странах те товары которые там продаются, бесплатно раздают нуждающимся!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто14 октября 2016, 10:32
Опередили. Хотел жалобу подать. Также продают и в Чистополе
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 11:18
Правильно делают. Даже сети где сейчас все по 42 не ставят таких лимитов.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:48
наказать, строго наказать!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:28
Заходил как то в этот АД в Волжске. Кто помнит знаменитый Бэдреф у детского мира, так вот в нем было приятнее и уютнее, чем в этом Светофоре )
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:28
А мне нравится, хорошие цены и товар нормальный, тоже самое продают и в Ашане, а в светофоре только дешевый ассортимент, почти каждые выходные покупаем там мясо
Согласны с автором?
Анна Ивановна14 октября 2016, 15:08
Я поражаюсь нашему народу. Ну идите в пятерочку, купите тоже самое, денег заплатите больше. У всех есть право выбора, когда заставляют покупать два по цене одного все покупают, никто не возмущается в роспотребнадзор жаловаться не бежит. Сходите в магазин и поймете что 200 руб это сумма "ни о чем". Формат магазина ни "у дома", туда за хлебом и молоком никто не ходит!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:12
мы тоже любим, недавно даже резиновые сапоги купили за 179 рублей там, такой цены даже на рынке нет, за грибами в них ходим теперь всей семьей
Согласны с автором?
Казанец14 октября 2016, 16:11
Что за бред такой? если магазин выставил ценник на товар, ТО ЭТО УЖЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ ДОГОВОР МЕЖДУ ПРОДАВЦОМ И ПОКУПАТЕЛЕМ, и магазин обязан мне продать этот товар по выставленной цене. на западе сутяжники давно уже бы разорили эту сеть магазинов, а у нас только возмущаться могут.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
ВЕЗДЕ БАРДАК , ВЕЗДЕ ХИЩЕНЬЕ
НА ЧТО-ТО ИЩАТ ПРИКЛЮЧЕНЬЯ
Ебик ты что пишеш
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:47
Сфетовор.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
мы тоже любим, недавно даже резиновые сапоги купили за 179 рублей там, такой цены даже на рынке нет, за грибами в них ходим теперь всей семьей
ага. пять рыл в одной паре.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:55
Буду знать, куда ходить не надо
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:43
Если нет товара значить вал знакомая посредничество в шулерских мастях!оборзили говорят !
Согласны с автором?