Наверх

Сквер на улице Парина: благоустроенные тропинки, площадки для выгула собак и спортплощадки

Сквер на улице Парина: благоустроенные тропинки, площадки для выгула собак и спортплощадки
16+
Фото: Денис Петьовка
Корреспондент портала ProKazan.ru побывал в благоустроенном парке и сделал фоторепортаж

В Казани на улице Академика Парина благоустроили лесопосадку протяженностью 300 метров от улицы  Мавлютова до пересечения улицы Сыртлановой и проспекта Победы.

Мы побывали в обновленном сквере и узнали, как он изменился после благоустройства.

В лесной зоне появились пешеходные тропинки, освещение, детская и спортивная площадки.

Как отметил глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, асфальтные дороги появились на месте протоптанных на лесопосадке троп.

В сквере также установлена площадка для выгула собак.

- Продолжением благоустройства этой зоны могут стать велосипедные дорожки и лыжня, которые теперь можно соединить с Горкинским лесом, - отметил Лобов.

Рамиль Бикмуллин, 13.10.2016, 18:30
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2016, 18:44
Отлично получилось, спасибо
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:56
Уберите заброшенную АЗС возле парка, весь вид портит
Согласны с автором?
DDum*aSS13 октября 2016, 19:56
ПРЕКРАСНЫЙ СКВЕР ОН БЫЛ ВОССОЗДАН И ПРОПИТАЛСЯ ВРЕМЕНЕМ ИНЫМ
ТОГДА Я БЫЛ МАЛЬЧИШКОЙ БОЙКИМ И БЫЛ НЕМНОГО ОЗОРНЫМ
Я ПО ТРОПИНКАМ БЕГАЛ В ШКОЛЫ ,ИГРАЛ В ФУТБОЛ И СЧАСЛИВ БЫЛ
ТАК БЕЗЗАБОТНЫЙ ВЕТЕР ЖИЗНИ МЕНЯ ПО СКВЕРУ ВСЕ НОСИЛ
И ВОТ УЖЕ ПРОЙДЯ ЭТАПЫ ИЗ ОТДАЛЕННЫХ СКАЖЕМ МЕСТ
Я В ЭТОМ СКВЕРЕ ОТДЫХАЮ, А У ДРУЗЕЙ МОИХ УЖ КРЕСТ
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Уберите заброшенную АЗС возле парка, весь вид портит
Не знаю, даже не замечаешь как-то. Все-таки демонтаж это дорого.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:55
Как интересно, уже бетонные дорожки, а ещё 15 лет назад там девушки топлесс загорали)))
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:06
Трамвайного кольца хабибуллин для котов не видать?!мухаметзянов икрам.привет Казань!
Согласны с автором?
Разум13 октября 2016, 22:45
Азс оставте туалет хороший
Согласны с автором?
Разум13 октября 2016, 22:46
Скамейки уж больно детские одну ж-пу не уместить...
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 07:54
Это очень, очень хорошая новость. В том районе катастрофически не хватает подобных объектов.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 08:22
Скамейки это по дизайну Фишман, для красоты а не для того, чтоб там люди могли посидеть.
Согласны с автором?
Рустик14 октября 2016, 09:57
Скамейки - это да! Эта мифическая фишман на них точно не сидела, как и в других парках. Опять какой-то бездушный новодел. А что с табличкой "Площадка для выгула собак"? Не выдержала первого дождя? Почему слово "Выгул" написали с большой буквы, "СОБАК" заглавными буквами, и три восклицательных знака? "Дизайнер" таблички в соцсетях любит сидеть? Пошёл бы русский язык поучил...
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Скамейки - это да! Эта мифическая фишман на них точно не сидела, как и в других парках. Опять какой-то бездушный новодел. А что с табличкой "Площадка для выгула собак"? Не выдержала первого дождя? Почему слово "Выгул" написали с большой буквы, "СОБАК" заглавными буквами, и три восклицательных знака? "Дизайнер" таблички в соцсетях любит сидеть? Пошёл бы русский язык поучил...
Нормальные скамейки. Как раз чтобы не собирались компании алкашей. Присесть с ребенком более чем хватит. Вам лишь бы придраться. А табличку кстати люди уже испортили, потом и старайся для них...
Согласны с автором?
Мдэ14 октября 2016, 12:00
Да неужели, блин! Когда жила в деревне универсиады, не раз ходила по этому недолесу, пока однажды не заметила в кустах дрочащего мужика. Опасное это было местечко. Сейчас, надеюсь, таких персонажей там не будет!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:04
Все парки у нас лепят по одному подобию, нигде нет своей изюминки. Чувствуется плоский фишмановский вкус.
Согласны с автором?
Рустик14 октября 2016, 12:48
Потому что это не её город, и ей на это на..ать... Был недавно в парке Урицкого - очень похоже. Никакого духа времени не осталось. Кто она вообще? Ландшафтный дизайнер?
Согласны с автором?
p/p/a/p/14 октября 2016, 15:53
Иде5я хорошая, но там очень мало деревьев. Особенно со стороны проспекта Победы. Там вообще надо сделать лесопосадку со стороны трассы на РКБ
Согласны с автором?