Исследование: казанцы назвали итальянцев и испанцев самыми красивыми в мире

Казанцы назвали итальянцев и испанцев самыми красивыми в мире. К такому выводы пришли специалисты международного туристического метапоиска momondo.

Согласно опросу, в пятерку самых привлекательных наций, по мнению казанцев, вошли итальянцы — 27%, испанцы — 16%, французы — 15%, немцы — 14%.

- Меньше всего голосов за красивую внешность у казанцев получили жители Бельгии (1%), - отмечено в сообщении.

Кроме этого, 35% казанцев и 47% россиян назвали страной с самым привлекательным населением Россию.

- Примечательно, что красоту своих соотечественников больше оценили российские мужчины (52%), чем женщины (42%), - отмечают представители momondo.

Однако, по данным международного рейтинга привлекательности, Россия заняла 12-е место. А страной с самым красивым населением, по мнению респондентов, стала Италия.

- Интересно, какую связь можно заметить между посещаемостью страны и привлекательностью ее населения. Видимо, в отпуске многие путешественники тянутся к красоте во всем: в пейзаже, архитектуре и в том числе в окружающих людях, - сказала представитель международного туристического метапоиска momondo Ирина Рябовол.

​Справка

Momondo.ru – это бесплатный, независимый, международный метапоиск, который сравнивает миллиарды предложений на авиабилеты, отели и другие туристические услуги.