В Нижнем Новгороде закрылся единственный в городе "Бахетле"

В Нижнем Новгороде закрылся единственный в городе супермаркет домашней еды сети "Бахетле", в торговом центре на Казанском шоссе от магазина осталась только вывеска. Об этом сообщает местное издание koza.press.

Отмечается, что закрытие магазина не стало неожиданностью - еще в конце июля торговые площади в нем были значительно сокращены, прекратила работу собственная пекарня и мясной цех. Однако руководство магазина уверяло, что это временное явление и необходимость для ремонта и обновления оборудования. Хотя продавцы в зале говорили иное: что отделы по производству фирменной продукции больше работать не будут.

В итоге накануне стало известно, что магазин закрылся.

Напомним, супермаркет в Нижнем Новгороде открылся чуть менее двух лет назад. Общая стоимость проекта составляла 150-200 миллионов рублей. Срок окупаемости нового магазина должен был составить от 5 до 7 лет.

Супермаркет был одним из 13 магазинов сети за пределами Татарстана. Компании на сегодняшний день также принадлежит девять объектов в Москве, два в Новосибирске, один в Барнауле. Остальные супермаркеты расположены в Казани (16), а также по одному в Набережных Челнах, Нижнекамске.