Казань сегодня: новый торговый центр, голуби-самоубийцы, 11-летний мэр, главная елка

В Казани сняли на видео, как элеватор хлебозавода засасывает голубей

В Сети появилось видео, как на одном из казанских хлебозаводов вместе с зерном затягивает голубей.

Как можно заметить на записи, сидящие на куче зерна птицы постепенно исчезают одна за другой в невидимой воронке.

Когда и на каком именно заводе было снято видео, не уточняется.

11-летний мальчик из Нижнекамска на день стал мэром Казани

Накануне в Казани 11-летний Джейхун Ахмедов из Нижнекамска стал мэром города и провел несколько совещаний и встреч.

Мальчик был болен лимфомой Беркитта (рак крови), поэтому в рамках проекта "Мечтай со мной" была исполнена его мечта - побывать мэром.

Джейхун накануне побывал в Казанской ратуше, где посидел в кресле мэра, встретился с Ильсуром Метшиным, а также подержать в руках должностной знак Мэра Казани. Также ему подарили именную футболку "Рубина".

В Казани утвердили дату Республиканской новогодней елки

В Татарстане была утверждена дата проведения Республиканской новогодней елки, она состоится в "Татнефть Арене" 25 декабря. Об этом сообщается в постановлении, подписанном и. о. премьер-министра РТ Алексеем Песошиным.

В постановлении также утверждаетсясостав оргкомитета по организации мероприятия. План подготовки должен быть составлен через месяц.

СМИ: в России могут разрешить торговлю алкоголем рядом со школами и больницами

В министерстве промышленности и торговли России готовят концепцию регулирования розничного рынка продаж алкоголя, согласно которой, торговлю спиртным могут разрешить рядом со школами и медучреждениями, военными и спортивными объектами.

Участники заседания рабочей группы поддержали предложение минпромторга отменить запрет на продажу спиртного на территориях, прилегающих к медицинским и социальным объектам.

В Казани на Зорге в декабре откроют новый торговый центр «ГоркиПарк»

В Казани торговый центр «ГоркиПарк» на улице Зорге официально для жителей города с полноформатной программой мероприятий откроется 3 декабря. Об этом порталу ProKazan.ru рассказала заместитель директора по аренде ООО «Юнайт-Девелопмент» Талия Гарифуллина.

Торговая площадь объекта составляет 38 000 квадратных метров. Это будет двухэтажный торговый центр с наземной парковкой на 942 машиноместа. По словам Талии Гарифуллиной, новый ТЦ «ГоркиПарк» будет отличаться необычной архитектурой и современным дизайном.