В Казани 27-летнего педофила осудят за насилие над малолетними мальчиками

В Казани будут судить 27-летнего мужчину Мансура Тазиева за насилие над мальчиками 10 и 11 лет. Об этом сообщает прокуратура РТ.

По данным следствия, в апреле текущего года Тазиев, находясь в лесопосадке недалеко от дома №34 на улице Максимова, надругался над 10-летним мальчиком.

Аналогичное преступление Тазиев совершил 3 августа этого года.

- Находясь на берегу «Третьего озера» на территории Авиастроительного района Казани, под предлогом сбора хвороста для костра увёл 11-летнего мальчика в лесопосадку, где совершил в отношении малолетнего действия сексуального характера, - сказали в ведомстве.

Кстати, ранее Тазиев уже привлекался к уголовной ответственности за насилие.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Напомним, в Казани на улице Химиков 43-летний мужчина изнасиловал 11-летнюю школьницу. Все произошло накануне, 11 октября, около трех часов дня. Как сообщил порталу ProKazan.ru источник в правоохранительных органах, мужчина зашел в подъезд вместе с девочкой, а когда та стала открывать дверь, толкнул ее в квартиру и изнасиловал.