Наверх

В ноябре казанцев из-за нового закона ждет на один выходной меньше

В ноябре казанцев из-за нового закона ждет на один выходной меньше
16+

В первую неделю ноября жители Казани и Татарстана будут отдыхать 4, 5 и 6 ноября, при этом из-за нового закона о праздниках 6 ноября – День конституции РТ, выпадающий на воскресенье, не будет перенесен на понедельник. Об этом сообщает Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

Таким образом, 4 ноября – День народного единства в России – является нерабочим праздничным днем, следующий выходной - 5 ноября - суббота, и 6 ноября - День Конституции РТ. Понедельник, 7 ноября, будет рабочим днем.

Напомним, ранее Рустам Минниханов подписал изменения в закон о праздничных днях и памятных датах РТ, отменяющие перенос дней отдыха при совпадении праздничных и выходных дней.

Всего в Татарстане дополнительно установлено четыре региональных праздника (День республики - 30 августа, день конституции Татарстана - 6 ноября, Ураза-байрам - "плавающая" дата, Курбан-байрам - "плавающая" дата).

Н. Вильданов, 11.10.2016, 12:00
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 октября 2016, 12:06
Зпасибо Рустам Нургалиевич за ваш прогиб!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гоги11 октября 2016, 12:07
чем больше человек пашет,тем чаще болеет,и как правило умирает пораньше,так что едрисня свое дело знает!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 12:22
Это какого крена?Закон же только подписан и разве не через полгода вступает в действие?!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Ничё ребятки, ничего с Вами не случится. Потрудитесь на день больше. Вся Россия так работает, это только в РТ на 4 дня больше отдыхают
В тебе кипит чтоли? Чем тебя задела новость то?
Про всю РФ ты тоже загнул, РТ ни единственная республика.
Выходные есть и у других.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:01
Голосуйте за ер ,все для народа же !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 15:13
Чото не поржал... 8-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Ничё ребятки, ничего с Вами не случится. Потрудитесь на день больше. Вся Россия так работает, это только в РТ на 4 дня больше отдыхают
+ Обленились трутни. Вам бы не делать ничего и деньги получать! Зажрались дармоеды.
Согласны с автором?
не плакай11 октября 2016, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Зпасибо Рустам Нургалиевич за ваш прогиб!
мажорики богатые и так не пашут, а у работяг у большинства оплата сдельная,поэтому выходные не особо помогают в семейном бюджете
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 05:22
В ответ на комментарий пользователя
Зпасибо Рустам Нургалиевич за ваш прогиб!
Хуже дурака — только дурак с инициативо. Но ещё страшнее дурак с возможностями её реализации.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 08:43
А, ну это норм. Тоже мне, праздник - день неработающей конституции. Какая конституция - такой и праздник
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 10:06
Какие ленивые здесь ребята... Честно говоря, я как предприниматель устал от постоянных праздников в Татарстане.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 10:07
Праздник не отменяют, он так же и остается выходным. Но если праздник выпал и так на выходной день с чего бы ему переносится и так же отдыхаем. Все логично сделали)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Какие ленивые здесь ребята... Честно говоря, я как предприниматель устал от постоянных праздников в Татарстане.
+100500
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Какие ленивые здесь ребята... Честно говоря, я как предприниматель устал от постоянных праздников в Татарстане.
барыга ты а не предприниматель
Согласны с автором?
Тимур13 октября 2016, 12:11