Наверх

В Татарстане ежегодно свыше 8 тысяч человек становятся психбольными

В Татарстане ежегодно свыше 8 тысяч человек становятся психбольными
16+
Фото: ProKazan

В Татарстане каждый год психическими расстройствами заболевают свыше 8 тысяч человек, об этом сообщили в Республиканской клинической психиатрической больнице имени академика В. М. Бехтерева, передает "Татар Информ".

В Татарстане на высоком уровне сохраняется число инвалидов по психическому заболеванию (около 34 тыс. человек), при этом более 60 процентов из них – это люди трудоспособного возраста.

Подавляющая часть психбольных не обращаются к психиатрам и психотерапевтам, иногда лишь советуясь с другими врачами.

При этом число психбольных в Татарстане даже превышает число ежегодно заболевающих алкоголизмом и наркоманией, которых появляется около 7 тысяч каждый год.

Н. Вильданов, 11.10.2016, 11:22
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 октября 2016, 11:35
Не дай Бог никому этой болезни, ни Вам ни Вашим близким! Сказывается социальное неравенство, безработица, не уверенность в завтрашнем дне. Либералы не думают о здоровье страны. Очень печально.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Не дай Бог никому этой болезни, ни Вам ни Вашим близким! Сказывается социальное неравенство, безработица, не уверенность в завтрашнем дне. Либералы не думают о здоровье страны. Очень печально.
Какие либералы, че ты гонишь. >:>
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 11:53
Мозги не выдерживают потери смысла жизни.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Не дай Бог никому этой болезни, ни Вам ни Вашим близким! Сказывается социальное неравенство, безработица, не уверенность в завтрашнем дне. Либералы не думают о здоровье страны. Очень печально.
Икрам?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 12:02
С такими ценами в БАХЕТЛЕ не только психом станешь !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 12:24
По-сути все психи. Если не агрессивны, то ничего страшного. Всех причесать под один тип мышления, ценностей, идеологий, можно разве что каким-то транквилизатором. Отклонение от эталона, это по-любому психоз
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильсур11 октября 2016, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Не дай Бог никому этой болезни, ни Вам ни Вашим близким! Сказывается социальное неравенство, безработица, не уверенность в завтрашнем дне. Либералы не думают о здоровье страны. Очень печально.
Либералы? Ты чего совсем что ли ))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 13:43
А-а-а, теперь всё ясно. Так и думал, всегда мысля в голову лезет, чуть что -Больные что ли?, или -Совсем психи,что ли? :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Не дай Бог никому этой болезни, ни Вам ни Вашим близким! Сказывается социальное неравенство, безработица, не уверенность в завтрашнем дне. Либералы не думают о здоровье страны. Очень печально.
честно, говоря, верю. очевидно же - чиновники дауны и олигофрены.
наш миниханичик то турпоездкам летает да рабует сельфи с дельфинами
горная рыжая макака с золотым пистолетом.... диагноз понятен.
с ВВП сложнее, но полеты со стерхами, поиски амфор, желтая калина и мальчик в пупочек немного смущают.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:00
да на дорогах, каждый второй псих!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:01
Если чиновникам платить зарплату как у народа, то список психбольных пополнился.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
опять из дурки минусуют )))
ну, кто рулит, тот и минусует. самое простое объяснение.;-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
а вы которым будете? первым из вторых или второй за вторым?
третьим буду
Согласны с автором?
Эй гражданина11 октября 2016, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
а вы которым будете? первым из вторых или второй за вторым?
Зачем троллишь хороший комент? >:>
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
А зачем ты вообще туда ходишь?
Хотя бы за нормальными продуктами.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Зачем троллишь хороший комент? >:>
чем хорош то? вы вторым тогда и будете, раз позволяете себя унижать!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 15:07
Дольщики Свея тоже туда ? Или можно реабилитировать
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:09
Из за льгот некоторые пазоряться
Согласны с автором?
Рома11 октября 2016, 15:50
Диалог из моей жизни
- А сколько было лет ему когда он скончался??
- ну где то точно лет 300.
- Как уж так? Шутишь? 300 лет люди не живут.
-Я по телевизору видел людей которые живут и 1000 лет.
А человек странный, на учёте не стоит, спокойный, ни с кем не общается, живёт один. Работает дворником.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Не дай Бог никому этой болезни, ни Вам ни Вашим близким! Сказывается социальное неравенство, безработица, не уверенность в завтрашнем дне. Либералы не думают о здоровье страны. Очень печально.
Все правильно. Народ замордован,, загнан в долги, живет в постоянном стресе.
Но при чем тут либералы? Рулят жулики.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
светик11 октября 2016, 16:59
"Не дай мне бог сойти с ума ....." (А.С.Пушкин)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:20
афтор минусов, ты сразу удаляй, а не минусуй. или запрети обсуждать/добавлять коменты. или ваще не создавай тем/новостей. кста, про геев чё заткнул? задело за живое?:-D
Согласны с автором?
Максим11 октября 2016, 17:42
К сожалению каждый может заболеть в любом возросте! Очень жаль молодых,так как эта болезнь хроническая.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:48
" И я не знаю,каков процент сумашедших на этот час.
Но если верить глазам и ушам-больше в несколько раз"
Виктор Цой
Согласны с автором?
Ирина11 октября 2016, 18:05
Горожа, вам говорили,что вам лечиться надо?! Не запускайте болезнь,дальше будет хуже! Советую вызвать бригаду,чем быстрее тем лучше для вас!
Согласны с автором?
ага11 октября 2016, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
А зачем ты вообще туда ходишь?
Чтобы болезнь не отступала! Инвалидность нужно поддерживать.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 18:11
Век-то какой. Не все ведь готовы к гонке сапиенсов за цифрой и трендом. Кто-то просит человеческого участия
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 19:23
Все психи а в психбольнице только те кто спалился
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Горожа, вам говорили,что вам лечиться надо?! Не запускайте болезнь,дальше будет хуже! Советую вызвать бригаду,чем быстрее тем лучше для вас!
вызвали уже, едут... вас изолировать от Горожа
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 20:39
Про пограничные состояния и про невроз речь не ведут!жаль это в карман дельцам города!мухаметзянов икрам.казань.дветысячи шестнадцатый год.будем взаимно вежливы и не требовать чтоб мы ложились на нары в психиатрии!
Согласны с автором?
ага11 октября 2016, 23:27
Жизнь "напряжная" пошла - кредиты, ипотеки, "от зарплаты-до зарплаты", "денег мало", "Дом -2" "Незаменяемый ВВП", местный Чебурген и т.д. Не у всех "флешка" выдерживает.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь "напряжная" пошла - кредиты, ипотеки, "от зарплаты-до зарплаты", "денег мало", "Дом -2" "Незаменяемый ВВП", местный Чебурген и т.д. Не у всех "флешка" выдерживает.
не хватает кн."возврат к заводским установкам";-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
не хватает кн."возврат к заводским установкам";-)
В смысле, "агу-агу"? :-D
Согласны с автором?
казанка12 октября 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь "напряжная" пошла - кредиты, ипотеки, "от зарплаты-до зарплаты", "денег мало", "Дом -2" "Незаменяемый ВВП", местный Чебурген и т.д. Не у всех "флешка" выдерживает.
прикольно написал. местного ввп Горшоком назвал
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:38