Наверх

Минздрав РТ проверит препарат, из-за которого мужчина умер во время операции на нос

Минздрав РТ проверит препарат, из-за которого мужчина умер во время операции на нос
16+
Фото: ProKazan

В Татарстане проверят препарат, после введения которого 39-летний мужчина умер во время операции на нос, об этом сообщили в Минздраве РТ. Проверка будет проведена в рамках расследования уголовного дела по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Напомним, в феврале 2016 года мужчина обратился в местную ЦРБ, жалуясь на затрудненное носовое дыхание, насморк и периодические головные боли. 23 сентября мужчине должны были сделать операцию "подслизистая резекция носовой перегородки", но уже на хирургическом столе во время приготовлении к операции мужчина скончался.

В свою очередь в Минздраве РТ сообщили, что до операции у пациента не было выявлено аллергии  на медицинский препарат.

- Несмотря на отсутствие в анамнезе аллергии на анестетики, пациенту была проведена внутрикожная проба, повышенной чувствительности к препарату выявлено не было. Пациент ранее неоднократно получал этот препарат, и реакции на его введение не было. Однако во время операции при введении препарата молниеносно развился анафилактический шок. Реанимационные мероприятия были начаты немедленно и проводились в течение часа, но без эффекта, - цитирует "Вечерняя Казань" слова представителя ведомства.

Сейчас вся партия лекарственного препарата передана на экспертизу.

Н. Вильданов, 11.10.2016, 10:58
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 октября 2016, 11:28
И это уже не первый случай.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 11:55
морфий паленый
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 12:46
наверняка Ледокаин российского производства !
От него наверное уже несколько тысяч пострадавших за эти годы
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:07
интересненько. если аллергии перед не было, то во время тогда что-то не то или не так влили. т.е. не в ледокаине дело а больше на халатность или не профессианализм смахивает.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
интересненько. если аллергии перед не было, то во время тогда что-то не то или не так влили. т.е. не в ледокаине дело а больше на халатность или не профессианализм смахивает.
во всех подобных случаях был влит именно ЛЕДОКАИН !!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:12
В Подмосковье расследуют обстоятельства смерти пациентки одного из частных медицинских центров. Женщина умерла во время операции после введения лидокаина. Обезболивающий препарат, по предварительной версии, вызвал острую аллергическую реакцию. Спасти Ольгу не смогли ни врачи центра, ни бригада скорой помощи. Насколько профессионально сработали медики, теперь предстоит выяснить следствию.

Ольга Егорова наблюдалась в частной клинике с 2003-го года, и, судя по всему, здешним врачам доверяла. Во всяком случае, удалять атерому на голове — небольшой жировик — она пришла именно сюда. Ей объяснили — это простая и безопасная косметическая процедура. Даже общего наркоза не потребует


МЕСЯЦ НАЗАД В ЯКУТИИ -

Следователи Якутска проверяют обстоятельства смерти женщины в медцентре города — она умерла после укола лидокаина перед операцией.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:13
НЕМЕДЛЕННО ПРОВЕРЯЙТЕ ЛИДОКАИН РОССИЙСКОГ ОПРОИЗВОДСТВА !!

если вам предложат подобную операцию то (кроме проверки на аллергию) постарайтесь найти ИМПОРТНЫЙ ПРЕПАРАТ !!!!
Согласны с автором?
Горожанка11 октября 2016, 13:14
Могучая российская медицина. Держава.
Согласны с автором?
Я11 октября 2016, 16:44
Скорее всего не было предварительной реакции,на мне никогда не проверяли.Сразу резали.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего не было предварительной реакции,на мне никогда не проверяли.Сразу резали.
кстати, вскрытие покажет - правда ли перед этим делали пробник. как и анализ ведения болезни
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
НЕМЕДЛЕННО ПРОВЕРЯЙТЕ ЛИДОКАИН РОССИЙСКОГ ОПРОИЗВОДСТВА !!

если вам предложат подобную операцию то (кроме проверки на аллергию) постарайтесь найти ИМПОРТНЫЙ ПРЕПАРАТ !!!!
возможно, просто тендерная поставка карманной фирмы из х.з какого сырья. лидокаин не первый од применяется. есть ещё понятие, например, "бунт подкорки" с двумя путями - свет в конце или к нам на грешную. тут зависит от анестезиолога
Согласны с автором?
Горожанина11 октября 2016, 20:38
Наверняка врач был из Кавказа с дипломом с Дальневосточного медуниверситета, подаренным на день рождения...Сейчас таких много.Один такой моему сыну такой укол сделал через нос под глазное яблоко в Лениногорске.Спасибо врачам РКБ, спасли выдавленный глаз...
Согласны с автором?
кек12 октября 2016, 09:07
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:34
это был мельдоний, а виноват му дко
Согласны с автором?