В Казани полицейские задержали троих иностранцев, подозреваемых в сбыте наркотиков

В Казани сотрудники отдела наркоконтроля в результате оперативных мероприятий задержали троих граждан ближнего зарубежья, которые подозреваются в сбыте наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РТ по Казани.

Установлено, что трое молодых людей, одному 21 год, двум другим по 18 лет, приехали в Казань в конце сентября и арендовали квартиру в Ново-Савиновском районе. Как признались сами задержанные, работу они нашли на одном из сайтов. Молодые люди уже заранее знали, что будут работать в интернет-магазине курьерами по сбыту наркотиков.

- Инструкции о дальнейших действиях и адреса оптовых закладок они получали через специальную программу, установленную на мобильных телефонах, - говорится в сообщении.

При досмотре полицейские у молодых людей изъяли порядка 30 граммов наркотиков синтетического происхождения. Кроме этого, полицейские нашли тайник с крупной партией наркотиков. Более 300 граммов «синтетики» обнаружили возле одного из железнодорожных мостов города.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Расследование продолжается.