Наверх

У казанца похитили 800 тысяч рублей c банковской карты

У казанца похитили 800 тысяч рублей c банковской карты
16+
Фото: politsib.ru

В Казани у 62-летнего пенсионера неизвестные обманным путем с его банковской карты похитили 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По словам мужчины, он получил смс-сообщение, что его карта заблокирована. Чтобы разблокировать карту необходимо перезвонить по указанному номеру в сообщении.

- Доверчивый пенсионер перезвонил и, следуя пошаговой инструкции злоумышленников, перевел денежные средства на неизвестные счета, поверив в то, что эти действия необходимо выполнить для разблокировки банковской карты, - отмечают в ведомстве.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Выясняются все подробности произошедшего.
 

Люция Кашапова, 10.10.2016, 15:37
Тэги: Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

z10 октября 2016, 15:45
не найдут мою не нашли
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:09
а её никто и не блокировал:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:47
Храните деньги в сберегательной кассе.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:01
то есть - если бы вы не внедряли все эти КАРТЫ, ДОМАШНИЙ БАНК, ВЕ ЭТИ СМС, а у старика была бы обычная сберкнижка, то этих мошенников бы не было бы !!!

А вы теперь хотите вообще по отпечатку деньги снимать ???? ДА эти отпечатки повсеместно подделываются в пять минут !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Юга10 октября 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
запломбировали....
Согласны с автором?
ВАХАБИТ10 октября 2016, 18:00
Без лоха и жизнь плоха , сколько трындят со всех розеток , не сообщайте ПИН код даже менту по форме.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Храните деньги в сберегательной кассе.
в сберегательной ... банке;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:52
Какого банка была карта Кто ответит?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Без лоха и жизнь плоха , сколько трындят со всех розеток , не сообщайте ПИН код даже менту по форме.
Ваххабит на тебе и шапка горит!
Согласны с автором?
Покемон11 октября 2016, 15:44
Жалко дедушку. Ведь не найдут никого.
Люди теряют доверие ко всем. Иногда даже когда человек плохо почувствует себя на улице и то уже с опаской на это реагируют прохожие, думаю что это какой-нибудь развод. Или же когда валяется кто нибудь на дороге, в основном большинство людей стараются быстро уйти от этого места, потому что если вызовешь полицию то автоматически становишься первым подозреваемым и отправят на допрос в качестве подозреваемого.
И дальше всё хуже. Молодое поколение становиться безразличным, эгоистичным, а общество не может развиваться при таком населении.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:07