Мэрия Казани: «Хоккейную коробку закрыли от детей из-за жалоб одного местного жителя»

Неделю назад мы писали о проблеме, с которой жители Казани обратились в редакцию портала ProKazan.ru. В одном из дворов в Советском районе внезапно обнесли прочным забором детскую футбольно-хоккейную площадку, полностью ограничив к ней доступ.

Появившийся из ниоткуда прочный, кованый забор невозможно ни обойти, ни перелезть. По словам местных жителей, его установили буквально за пару дней, жители близлежащих домов и не успели сориентироваться. На заборе - замок, никто посторонний пройти не сможет.

В конечном счете, в администрации района нам подсказали, что территорию огородили лишь потому, что хоккейную коробку вскоре снесут вообще, и на ее месте появится новый объект. Какой - пока неизвестно. Будем надеяться, что это будет что-то для детей.

Однако через какое-то время нам пришел совершенно другой ответ - площадка закрыта из-за жалоб одного человека.

- В связи с неоднократными обращениями одного их жителей близлежащих домов, который жаловался на шум, исходящий от занимающихся на данной спортивной площадке, и настаивал на снесении объекта, было принято компромиссное решение об ограничении доступа к коробке, - сообщили порталу ProKazan.ru в мэрии Казани, ссылаясь на Управление образования.

Также нам объяснили, что для учащихся лицея №121, на территории которого находится данная коробка, при необходимости доступ обеспечнивается без проблем.

Корреспондент ProKazan.ru позвонил в общеобразовательное учреждение, чтобы подтвердить этот момент, - действительно, школьники могут пользоваться футбольно-хоккейной коробкой. Но вот вопрос - а что делать детям летом? К кому им обращаться за доступом к спортивной зоне? На этот вопрос ни у работников лицея, ни у мэрии нет.