Министр спорта РТ прокомментировал заявление Мутко о неготовности «Казань Арены» к ЧМ-2018

Сегодня министр спорта РТ Владимир Леонов прокомментировал заявление министра спорта России Виталия Мутко о неготовности стадиона «Казань Арены» к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом пишет «Татар-информ».

- Мы работаем в тандеме с Мутко. Понятно, что в целом есть переживания по поводу подготовки к Кубку мира, до него остается не так много времени, - сказал Леонов. - Мы всегда реагируем на замечания и любой вид критики, благо, у нас есть соответствующая инфраструктура. Может быть, он имел в виду какие-то отчетные документы, чисто технические моменты, связанные с отношениями заказчиков и подрядчиками, - добавил он.

Также министр спорта РТ отметил, что на стадионе играть можно и никаких проблем нет.

- Стадион полностью сдан, все акты приемки арены подписаны. Поле готово к играм согласно всем регламентам. Мы применили новейшую технологию прошивки газона, выдержали всю технологическую цепочку – занимались посевом, потом несколько раз приезжали специалисты по газону, - подчеркивает министр.

Отметим, что стадион «Казань Арена» уже 4 раза менял газон, на котором «Рубин» успел провести 19 официальных матчей. Также с декабря прошлого года стадион пять раз проходил соответствующие комиссии ФИФА.

- Мы сделаем все возможное, чтобы сыграть здесь все матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира. То, о чем сказал Мутко, это нормальные рабочие моменты, которые случаются с нами каждый день, - добавил Леонов.

Также к Кубку Конфедераций в 2017 году около стадиона появится новая открытая парковка.

Напомним, ранее стало известно, что расходы на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Казани были уменьшены с 4,8 млрд рублей до 3,8 млрд – примерно на 20 процентов, постановление подписал и. о. премьер-министра РТ Алексей