Наверх

Российских чиновников заставят отказаться от программ от Microsoft

Российских чиновников заставят отказаться от программ от Microsoft
16+
Фото: ProKazan

Чиновники будут использовать российские аналоги программ офисного пакета от Microsoft, отечественное офисное ПО для региональных и муниципальных органов власти будет разработано до апреля 2017 года. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на главу подгруппы "Интернет+Суверенитет" (действует при помощнике президента РФ Игоре Щеголеве) Илью Массуха.

- Скорее всего, будет производится отбор готовых решений. В офисное ПО входит целый набор сервисов - это порядка десяти продуктов: почтовый клиент, календарь, телефонная книга, антивирус, браузер и средство отображения и другие программные продукты, - отметил Массух.

По его словам, в отборе важны не "коробочные решения", а программы по отдельности, так как многие производители специализируются на выпуске узкого круга продуктов.

Отмечается, что переход госорганов на работу с отечественным офисным программным обеспечением предусмотрен распоряжением правительства России от 26 июля 2016 № 1588-р. Согласно тексту "дорожной карты", к IV кварталу 2018 года российское офисное ПО должно быть внедрено в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления.

Н. Вильданов, 07.10.2016, 11:59
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Картман07 октября 2016, 12:12
Лучше заставьте их на отечественном автопроме ездить >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Фан07 октября 2016, 12:12
УУУ чувствую будем писать пером. при лучине.)
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 12:14
Давно пора!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 12:21
Уже начали городить деревянный забор от внешнего мира, такой хилый штакетник.На советский железный занавес не хватит рубликов.Вместо современной удобной обуви, вновь достаем русские лапти!Идиотизм.
Согласны с автором?
DDum*aSS07 октября 2016, 12:27
НАРОДНЫМ МАССАМ ЗНАТЬ НЕ НАДО, НА ЧЁМ ОСНОВАНА БАЛЛАДА
РАБОТУ ШЕСТЕРЁН НЕ ВИДЯТ МАССЫ, ПРОБЛЕМ НЕ НУЖНО ИЗ СТОРОННЕЙ КАССЫ
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 октября 2016, 12:41
Забавно! Личные айпады с айфонами не под запретом, можно подумать, их для шпионажа использовать нельзя! :-D
Под запретами виндовс на компе и нормальный майкрософтовский офис, так кто ж из чиновников сам под виндовс сидит? Сидят помощники и секретутки, а их мучения от кривого отечественного програмного продукта никого не волнует!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 12:58
ТЕПЕРЬ ОНИ НА БЕРЕСТЕ БУДУТ ПИСАТЬ! :-D
КОГДА ОТКРОЮТ РЕЙСЫ В ЕГИПЕТ, ТО ВВЕДУТ ИННОВАЦИОННЫЕ ПАПИРУСЫ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:03
Нормально апач работает, не то что старый от инфа-ресурса. Если проказан в даже в нем будет текст набирать, ошибок будет меньше
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:10
А вот без винды они не смогут, потому что весь их электронный документооборот и криптозащиты в других системах не работают. Собственно поэтому с линухи соскочил. Считаю, косяк разработчиков
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 октября 2016, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
А вот без винды они не смогут, потому что весь их электронный документооборот и криптозащиты в других системах не работают. Собственно поэтому с линухи соскочил. Считаю, косяк разработчиков
Так в Десятке уже всё исправлено, ЭЦП толком не работает :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
А вот без винды они не смогут, потому что весь их электронный документооборот и криптозащиты в других системах не работают. Собственно поэтому с линухи соскочил. Считаю, косяк разработчиков
честно говоря, например опенофис и мсо сравним как солярис и мерседес, инструментарий первого как и сам софт плюхавенький. аналогов акада(очень дружен с Микрософтом) тоже не попадалось. кароч, доки в блокноте, четрежи в паинте:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:26
Бедные админы. Одно из преимуществ продукции Microsoft это интерграция. Поднял домен, установил развернул систему через WDS, настройки прилетели по GPO, обновами и новым ПО SCCM заведует. И все это штатный функционал.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
честно говоря, например опенофис и мсо сравним как солярис и мерседес, инструментарий первого как и сам софт плюхавенький. аналогов акада(очень дружен с Микрософтом) тоже не попадалось. кароч, доки в блокноте, четрежи в паинте:-D
а зачем мерседес по колдобинам ездить? я не могу без опен, в мсо нет или не те инструменты, сталкивался, в новой версии их просто убрали
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Бедные админы. Одно из преимуществ продукции Microsoft это интерграция. Поднял домен, установил развернул систему через WDS, настройки прилетели по GPO, обновами и новым ПО SCCM заведует. И все это штатный функционал.
у линукса есть огромный минус. один раз голову поломал, все настроил. в след раз решил на новом установить, забыл как, несколько лет прошло, ничего не падало, лазить не приходилось
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Так в Десятке уже всё исправлено, ЭЦП толком не работает :-D
ХР - форева. Остальное - шлак %-8
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
а зачем мерседес по колдобинам ездить? я не могу без опен, в мсо нет или не те инструменты, сталкивался, в новой версии их просто убрали
каждому своё, а это шаг вниз, однозначно. дегресс, однако
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
каждому своё, а это шаг вниз, однозначно. дегресс, однако
Ну отказ платить дядюшке биллу - это всегда шаг вниз:-D:-D:-D. Однако на его хитроопых схемах дойки на пустом клин светом не сошелся
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 19:35
Ну, сказать одно, сделать другое. Мало ли у нас верха в пустую балаболят.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 19:59
Вида это часть ворованного продукта инженеров СССР,секретных программ для расчёта траекторий космических ракет 60-х годов.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:02
Андроид тоже разработка студентов физтеха СССР,увезенного амирикосам за гарезанную бумагу доллар.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну отказ платить дядюшке биллу - это всегда шаг вниз:-D:-D:-D. Однако на его хитроопых схемах дойки на пустом клин светом не сошелся
предложи достойную ось с вменяемыми приложениями и адекватными ценами и ты шоколаде будешь... а щас можешь предложить только то, что в твоих штанах... пустышка побрехунчик
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 23:09
Однажды наши правители объявляли лженаукой гинетику и кибернетику, вычислительная техника долго не развивалась Это хорошо видно на нашем населении: те ,кому сейчас за 60 лет , не владеют компьютером ( включая, Путина ).Зачем готовить новую деградацию новых поколений.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Андроид тоже разработка студентов физтеха СССР,увезенного амирикосам за гарезанную бумагу доллар.
Если люди которые что-то делают уезжают, значит виновата не та страна в которую они уехали.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
предложи достойную ось с вменяемыми приложениями и адекватными ценами и ты шоколаде будешь... а щас можешь предложить только то, что в твоих штанах... пустышка побрехунчик
цепануло? пустышка это мс, новый фантик, внутри ничего нового, несколько индусов-программеров, и толпа юристов и маркетологов, изобретающих мозговыворачивающие схемы продаж. Кстати, куча нарушений российского законодательства. Оси есть, и приложения все вменяемые, но этого мало, чтобы шоколадом измазаться. Нужно умудриться всучить софт дороже, чем само железо
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 13:59
Европа давно уже внедрило в гос структуры и школы свои разработки на свободном софте. Поэтому щемит мс, уже не один млрд вытряхнула:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 07:16