Наверх

Эксперт: 70 жителей Татарстана воюют в Сирии на стороне боевиков

Эксперт: 70 жителей Татарстана воюют в Сирии на стороне боевиков
16+
Фото: pixabay.com

Начиная с 2012 года около 70 татарстанцев воюют в Сирии на стороне боевиков. Об этом заявил на конференции «Религия против терроризма» директор института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Рамиль Хайрутдинов, пишет "РИА Новости".

По его словам, количество запросов на экстремистские сайты со стороны жителей Татарстана за последние два года составило более 400 тысяч.

- Пропаганду экстремизма ведут более 30 связанных друг с другом сайтов, - отметил он.

Напомним, ранее в Татарстане запустили исламский сайт по борьбе с терроризмом. На данный момент сайт является единственным порталом в РТ, который освещает проблему терроризма с позиции религии ислам. На сайте представлены аналитические статьи, просветительское видео, информация о течениях, признанных в России террористическими, говорится в сообщении. 

Люция Кашапова, 07.10.2016, 11:01
Тэги: Война в Сирии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас07 октября 2016, 11:19
А Аллах за это их поощряет или наказывает?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:38
Есть труба в сирии, нет ли трубы в сирии - мне с нее не капает
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:43
ислам, имам, и всякий гам, все дело в трубе. а некоторые просто предрасположены наверно и ничего больше делать не умеют
Согласны с автором?
Сенсей настоящий07 октября 2016, 11:43
И сдохнут там же
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 12:58
У всех людей на земле должна быть одна религия! Бог один.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:44
По его словам, количество запросов на экстремистские сайты со стороны жителей Татарстана за последние два года составило более 400 тысяч.

- Пропаганду экстремизма ведут более 30 связанных друг с другом сайтов, - отметил он.

ПРОПАГАНДУ ЭКСТРЕМИЗМА ВЕДУТ САМИ ЩИНООО00000ВНИКИ. ПОБОЛЬШЕ ГНОБИТЕ ЛЮДЕЙ - БОЛЬШЕ ЖЕЛУЮЩИХ БУДЕТ ПООТРЕЗАТЬ ВАМ ЯЙКИ
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
У всех людей на земле должна быть одна религия! Бог один.
Мозги должны работать у всех людей на земле.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:56
А за каких из боевиков? За с черными флагами умереных или асадовских?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
А за каких из боевиков? За с черными флагами умереных или асадовских?
за трубу
Согласны с автором?
горожанин07 октября 2016, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
А за каких из боевиков? За с черными флагами умереных или асадовских?
конечно Асадовских, они и есть боевики
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
У всех людей на земле должна быть одна религия! Бог один.
Всех убил - один остался? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:44
Рамиль Хайрутдинов настолько туп, что не указал сторону, на которой воюют т.н. "боевики"? :-D
у нас, ведь, "боевики" - это и сирийская оппозиция и ничтожное числом ИГ.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:27
А пропаганду сепаратизма ведут гос телекомпании.А за это есть статья.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:34
70 чел в игиле, а сколько в рядах сепаратистов на Донбассе?
Согласны с автором?
контрактники09 октября 2016, 17:34
Военные контрактники из ВСЕХ стран мира нанимаются за деньги в любой войне, и воюют за тех, кто их нанял по контракту и кто им платит (кто больше платит).
там по ОБЕ стороны войны и африканцы есть , и европейцы, и россияне, и американцы, и все эти контрактники всех национальностей присутствуют ПО ОБЕ СТОРОНЫ.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 22:20
Цифры из ниоткуда ! куда чего зачем почему откуда как - короч блаблабла
Согласны с автором?