Наверх

В Зеленодольске проезд в городских автобусах подорожает до 20 рублей

В Зеленодольске проезд в городских автобусах подорожает до 20 рублей
16+
Новые тарифы вступят в силу через 10 дней после публикации на официальном сайте Министерства юстиции Республики Татарстан

Госкомитет РТ по тарифам установил новую стоимость проезда в городском транспорте Зеленодольска и поселке Васильево. Если раньше за одну поездку пассажиры платили 17 рублей, то вскоре придется выложить 20.

Руководство ООО "Экспресс", которое обслуживает городские маршруты, повышение стоимости проезда объясняет обновлением автобусного парка, а также изменением цен на запчасти и топливо.

- Среди других городов республики наша компания до последнего осуществляла перевозки по тарифам 2014 года, - рассказал директор ООО "Экспресс" Рамиль Садыков. - Но, взрывной  рост  цен на запчасти, ежегодное увеличение цен на энергоносители, необходимость индексации заработной платы вынуждает нас установить предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров.

К слову, в последний раз цены на проезд в городском транспорте в Зеленодольске поднимали в марте 2014 года. Но, как заявил перевозчик работать приходилось в убыток. Например, в 2015 году себестоимость перевозки одного пассажира по городу обходилась в 20 рублей, а в начале этого года - в 21,5.

Теперь за одну поездку и провоз багажа нужно будет заплатить кондуктору  20 рублей, стоимость проезда по транспортной карте составит 18 рублей, а по проездным на 50 поездок - 15 рублей.

Новые тарифы вступят в силу через 10 дней после публикации на официальном сайте Министерства юстиции Республики Татарстан. В Казани, например, повышение с 20 до 25 рублей Госкомитет по тарифам РТ утвердил 25 марта, а проезд подорожал 18 апреля.

Рамиль Бикмуллин, 07.10.2016, 09:25
Тэги: Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

DDum*aSS07 октября 2016, 09:54
БИЛЕТ В ЦЕНЕ ЗАОБЛАЧНО ВЗЛЕТЕЛ ,АВТОБУС ПОЛНЫЙ БЫЛ НО ТУТ ЖЕ ОПУСТЕЛ
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
БИЛЕТ В ЦЕНЕ ЗАОБЛАЧНО ВЗЛЕТЕЛ ,АВТОБУС ПОЛНЫЙ БЫЛ НО ТУТ ЖЕ ОПУСТЕЛ
Как же ты достал своими высерами
Записывай их себе в блокнотик и читай, нам оно зачем?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 10:09
Там бензин дешевле или запчасти? Почему в Казани 25??
Лучший комментарий
Согласны с автором?
тук07 октября 2016, 10:47
Помнится позавчера Медведев по телевизору говорил, что если стоимость ремонта дорог в соседних субъектах заметно отличается, значит там налицо коррупция.
А как тогда называется что в двух соседних городах стоимость проезда в транспорте так заметно отличается? В Зеленодольске еще только сейчас хотят повысить стоимость проезда до 20 руб., а у нас уже год как 25 руб.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Там бензин дешевле или запчасти? Почему в Казани 25??
Зеленодольск город небольшой, Васильево вообще пгт. Маршруты короткие, в среднем около 11 км, светофоров минимум. Соответственно расходы на ГСМ меньше, чем в Казани.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Зеленодольск город небольшой, Васильево вообще пгт. Маршруты короткие, в среднем около 11 км, светофоров минимум. Соответственно расходы на ГСМ меньше, чем в Казани.
Там в километре 500 метров? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Зеленодольск город небольшой, Васильево вообще пгт. Маршруты короткие, в среднем около 11 км, светофоров минимум. Соответственно расходы на ГСМ меньше, чем в Казани.
при чем здесь размеры города и длина маршрута?
в большом городе траффик пассажиров больше - сборы больше и большинство пассажиров едет не из конца в конец, а несколько остановок. Просто система общественного транспорта отдана на откуп ворам.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:39
Старый Higer до сих пор на ходу?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
при чем здесь размеры города и длина маршрута?
в большом городе траффик пассажиров больше - сборы больше и большинство пассажиров едет не из конца в конец, а несколько остановок. Просто система общественного транспорта отдана на откуп ворам.
Интенсивность движения влияет на расход ГСМ. Автобус стоит в пробке или на светофоре, а двигатель молотит, солярка горит. Автобус едет медленно в заторе, а двигатель неплохо крутится т.к. КПП на низкой передаче.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Интенсивность движения влияет на расход ГСМ. Автобус стоит в пробке или на светофоре, а двигатель молотит, солярка горит. Автобус едет медленно в заторе, а двигатель неплохо крутится т.к. КПП на низкой передаче.
чушь не пишите, автобусы в пробках проводят не более 10% времени и вообще, это вопрос к властям города.
А пассажиропоток и, соответственно, сборы, в Казани намного больше, чем в Зеленом.
Вы, если такой умный, еще объясните, почему кондукторы официально не оформлены, а соляру водители покупают сами.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Как же ты достал своими высерами
Записывай их себе в блокнотик и читай, нам оно зачем?
на проказане люди этих стихов ради сидят тут, понял ты?
Согласны с автором?
DDu*maSS07 октября 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Как же ты достал своими высерами
Записывай их себе в блокнотик и читай, нам оно зачем?
есть какая альтернатива?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Зеленодольск город небольшой, Васильево вообще пгт. Маршруты короткие, в среднем около 11 км, светофоров минимум. Соответственно расходы на ГСМ меньше, чем в Казани.
Васильево это село, там никакой инфраструктуры.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
есть какая альтернатива?
есть.
убейсо апстенку.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 19:50