Бизнесмен из Татарстана стал одним из самых богатых депутатов Госдумы РФ

Бизнесмен из Татарстана стал одним из самых богатых депутатов Госдумы РФ. На счету главы ГК «Нэфис» Ирека Богуславского свыше 1,8 миллиардов рублей. Об этом пишет inkazan.ru.

По данным декларации о доходах, которые подали депутаты при регистрации в ЦИК России, у Богуславского нет никакого движимого и недвижимого имущества. При этом доход превысил 145,9 миллионов рублей.

Всего от Татарстана в Госдуму прошли 15 татарстанцев — все они члены «Единой России». Также один из лидеров по сумме доходов стал Айрат Фаррахов. На его счету свыше 12,7 миллионов рублей. Как отмечает издание, в его владении находятся земельные участки в Татарстане (площадь 2455 кв.м) и Москве (47,1 кв.м). Также он владеет домами в РТ (50 квадратов) и есть иномарка AUDI Q5 (2015 года).

К примеру, по данным декларации, общий доход Александра Сидякина составил 10,5 миллионов рублей. Доход другого депутата Марата Бариева — 5,9 миллионов рублей. Кроме квартиры в республике (площадью 174,4 квадратов) депутат владеет 400 акциями ПАО «Татнефть» и 5,7 тыс акций ПАО «Газпром».

Доход Валентина Чайки — 5,2 миллионов рублей, Ирека Зиннурова — 3,8 миллионов рублей, Мурада Гадыльшина — 3,2 миллионов рублей. А на счетах Равиля Хуснулина — 1,5 миллионов рублей, Ольги Павловой — 820, 5 тысяч рублей.

Напомним, 18 сентября в России прошли выборы депутатов Госдумы VII созыва. В столице Татарстана открылись 415 участков для голосования. Всего в России на думские выборы было заявлено 14 партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», ПАРНАС, «Яблоко», «Партия роста», «Родина», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Зеленые», «Гражданская платформа», «Гражданская сила» и «Патриоты России».