Погибший в ДТП с фурой под Казанью сотрудник МЧС дважды становился "лучшим спасателем"

Стали известны подробности смертельного столкновения под Казанью "Лады 2114" и грузовика DAF, в котором погибли 30-летний сотрудник МЧС Рустам Шарафеев из Шемордана, его беременная 30-летняя жена и 58-летняя мать, также появились подробности о личности самого водителя.

Рустам Шарафеев, как передает "Вечерняя Казань", спасателем работал 8 лет, его специализация - водолаз. За годы службы в поисково-спасательном отряде №4 дважды удостаивался звания "Лучший спасатель".

В ГИБДД также сообщили официальную версию столкновения.

- 2 октября в 16:21 на 821 км автодороги Москва – Уфа водитель "ВАЗ-2114", по предварительным данным, в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем DAF. Водитель и пассажирки "ВАЗ" от полученных травм скончались на месте происшествия, - говорится в сообщении инспекции.

Как можно увидеть на записи с видеорегистратора, на проезжей части перед поворотом, из-за которого на большой скорости выехала "Лада", стояла фура, вероятно, для водителя легкового авто это препятствие стало неожиданностью, он попытался его объехать и не справился с управлением. После столкновения фура пересекла разделительную и две встречные полосы и уехала в кювет.

ГИБДД продолжает расследование.