На Баумана прошел флешмоб в поддержку символов Казани на новых банкнотах

Сегодня на улице Баумана прошел флешмоб в поддержку символов Казани на новых банкнотах. Жители города и гости столицы могли сфотографироваться с макетом 200-рублевой купюрой, на которой уже изображен Казанский Кремль. Кроме этого, волонтеры команды #200Казань раздавали прохожим 200-рублевые купюры, призывая их голосовать за Казань.

Завтра, 1 октября, в казанском отделении Банка России пройдет День открытых дверей, в ходе которого жители города смогут проголосовать за символы банкнот 200 и 2000 рублей при помощи анкет.

Кстати, сегодня Рустам Минниханов после делового завтрака Сбербанка в Сочи сфотографировал главу Чечни Рамзана Кадырова и нескольких других политиков с 200-рублевой купюрой с видами Казани, фото он выложил в Instagram.

Помимо Кадырова Минниханов сфотографировал президента "Сбербанка России" Германа Грефа и министра информатизации и связи России Николая Никифорова.

Напомним, по последним данным, Казань в списке голосования находится на третьем месте, уступая Сочи и Дальнему Востоку. Конкурс завершится 7 октября.