В Казани за сутки в авариях пострадали трое детей

Накануне в Казани произошло три ДТП, в результате которых пострадали дети. Об этом сообщается в сводке происшествий УГИБДД Татарстана.

Установлено, что на улице Максимова 19-летний водитель «Киа Рио» выехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. С множественными переломами девочку увезли в больницу.

Аналогичное ДТП произошло на улице Гагарина. 39-летний водитель «ВАЗ-2114» совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате происшествия школьница получила ссадины.

Также в одном из дворов Казани 45-летний водитель «Шевроле Лачетти» сбил 11-летнего мальчика. С сотрясением головного мозга ребенок был госпитализирован. 

Напомним, ранее смертельное ДТП произошло ночью на трассе Джалиль-Сарманово в Сармановском районе Татарстана. Столкнулись три автомобиля, погиб один человек. на 23 километре дороги Джалиль-Сарманово 52-летний водитель «Лада Гранта» стоял на проезжей части в темное время суток без включенных габаритных огней и аварийной сигнализации. При этом водитель не выставил знак аварийной остановки.
В это время по трассе с небезопасной скоростью двигался 24-летний водитель автомобиля «ГАЗ-28444», который врезался в стоявшую «Ладу». От сильного удара «Ладу» отбросило на встречную полосу, где произошло еще одно столкновение с фурой Scania.

В результате аварии от полученных травм на месте скончался 52-летний водитель «Лада Гранта», а водитель «ГАЗа» с тяжелыми травмами доставлен в больницу.