Казань сегодня: награда за убийцу, облава на Luxor, благотворительные фонды и прививки

Казанские родители, отказавшиеся от прививок, вынуждены отстаивать право ребенка на школу?

Осень - время вакцинации, когда каждый родитель неизбежно встает перед выбором, ставить ли прививку своему ребенку? Сейчас все больше мам и пап принимают решение отказаться от бесплатной вакцинации. ProKazan.ru разбирался, с чем приходится сталкиваться тем, кто прививаться отказывается.

Полиция увеличила размер награды за помощь в поисках серийного убийцы пенсионерок в Казани

Полиция увеличила до 3 млн рублей награду за помощь в поисках серийного убийцы пенсионерок, которого подозревают в совершении многих жестоких убийств в Татарстане, об этом сообщили впресс-службе МВД. Ранее за помощь в поисках душителя обещали 1 млн рублей.

«Казанцы спешат на помощь!» У кого получается решать проблемы горожан

Редакция ProKazan.ru задалась вопросом - а много ли у нас в городе организаций, готовых помочь и помогающих нуждающимся? Это могут быть дети, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, женщины в беде - кто угодно.

Оказалось, что некоммерческих благотворительных фондов в Казани - пруд пруди. И у всех больше достижения - спасенные жизни, серьезная финансовая помощь, тонны благодарностей от подопечных. Честно говоря, у нас глаза разбежались - о каком фонде рассказать в первую очередь?

В Казани полицейские устроили облаву на посетителей клуба Luxor: появилось видео

В центре Казани на улице Пушкина полицейские провели рейд в клубе Luxor в поисках наркоманов, об этом сообщили в пресс-службе МВД РТ.

- Совместно с врачами Республиканского наркодиспансера на предмет потребления наркотических средств и психоактивных веществ были освидетельствованы 20 посетителей клуба. Все образцы исследования отправлены на экспертизу, - отметили в полиции.