Канал «Россия 1» начал искать казанцев для участия в телефинале конкурса за новую купюру

Телеканал «Россия 1» ищет известных казанцев для участия в телефинале голосования в конкурсе от Центробанка на выбор новых купюр в 200 и 2000 рублей. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети руководитель пресс-службы президента Татарстана Эдуард Хайруллин.

- Друзья, Россия 1 готовится к телефиналу по 200-рублевке, спрашивает имена выдающихся казанцев для приглашения в студию. Знаете ли вы таких?!!? Имена!!?, - говорится в сообщении.

В комментариях пользователи соцсети предложили кандидатуры президента РТ Минтимера Шаймиева, телеведущего Максима Шарафутдинова, телеведущей Лилии Гильдеевой, актрисы Чулпан Хаматовой, писателя Дениса Осокина, эстрадного певца Рената Ибрагимова, дирижера Александра Сладковского, режиссера Фарида Бикчантаева и многих других известных казанцев.

Напомним, сегодня Казань вновь вырвалась на первое место в голосовании на выбор новых купюр в 200 и 2000 рублей. Согласно новым данным, за символы столицы Татарстана проголосовали 268 599 человек, за прежнего лидера Сочи - 267 470 человек. На третье место поднялся Дальний Восток с 265 760 проголосовавшими. Конкурс от Центробанка продолжается. Его итоги статут известны 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 1». Тогда и определятся города, чьи символы будут изображены на новых банкнотах 200 и 2000 рублей.