Впервые в истории журнала Playboy на его обложку попала мусульманка в хиджабе

Обложку известного американского эротического журнала Playboy впервые украсит девушка-мусульманка в хиджабе. Героиней номера стала американская журналистка из Ливии Нур Тагури, пишет "Бизнес-Онлайн".

Девушка поделилась новостью на своей странице в соцсетях, опубликовав фотографию со съемок. Для фотосессии журналистка надела черные брюки и кожаную куртку, обязательным атрибутом стал и хиджаб, который Тагури носит давно, судя по фотографиям.

«Медиавундеркинд Нур Тагури — мощное доказательство скромности», — гласит название статьи в журнале Playboy, посвященной журналистке. Октябрьский номер журнала посвящен Renegades — людям, которые рискнули сделать то, что они действительно любят.

Справка
Playboy — журнал для мужчин, издающийся в США с 1953 года. В разное время на его обложке появлялись Мэрилин Монро, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон. Первый номер издания вышел 51-тысячным тиражом в декабре 1953-го. Сейчас Playboy выпускается на различных языках во всем мире. Русская версия журнала выходит с 1995 года.