Казань сегодня: задержанный с синими руками и автомобиль, чуть не протаранивший самолет

Сегодняшний день выдался богатым на скандальные события. Так в Казани в бывшем ОП «Дальний» у задержанного начали синеть руки из-за наручников. Об инциденте стало известно от спасателей. Позднее в полиции прокомментировали случай: мужчину задержали и доставили в отдел полиции в наручниках поздно ночью. В изоляторе временного содержания выяснилось, что наручники заклинило.

- Наши сотрудники могли самостоятельно снять сломанные наручники, но чтобы случайно не травмировать руки задержанного, вызвали спасателей. Наручники были сняты при помощи специального инструмента. Задержанный не пострадал, – рассказали в УВД.

Корреспондент ProKazan.ru обнаружил, что новый собственник старинного, деревянного дома на улице Маяковского в центре Казани превратил его в нечто невообразимое. «Лицо» исторического здания буквально «натянули» на стекло и бетон.

Журналисты отправились на место действий - ул. Маяковского, 29, чтобы повнимательнее разглядеть это "чудо архитектуры" и пообщаться с его жителями или работниками. Оказалось, что с одной стороны здание обнесено железным забором, на котором красуется оповещение о реконструкции. Внимательно разглядев постройку, мы пришли к выводу, что от старинного здания практически ничего не осталось. Все равно что один человек попытался притвориться кем-то другим, надев на себя маску с его лицом.

Также стало известно, что в Татарстане самолет при посадке чуть не протаранил автомобиль. Инцидент случился 23 сентября, также была опубликована видеозапись происшествия. Шасси воздушного судна уже почти коснулись земли, когда наперерез самолету выехал автомобиль. Избежать столкновения удалось только благодаря мастерству летчика, который облетел авто сверху.