В Татарстане прошел флешмоб в поддержку символов Казани на новых банкнотах

на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. На улице Нефтяников школьники и студенты, преподаватели и другие “представители разных профессий” выстроились с живую надпись “Казань”. Фото с мероприятия выложил в своем Инстаграме глава Альметьевского района Айрат Хайруллин.

Альметьевск голосует за Казань! Сегодня в #ЛюбимыйАльметьевск дан старт республиканской эстафете в поддержку голосования за символы Казани на купюрах. Тысячи школьников и студентов, преподавателей и представителей разных профессий собрались на площади Нефтяников, чтобы показать всей стране, что мы гордимся своей республикой и достижениями Татарстана! И мы уверены, что Казань победит! Все вместе мы придём к успеху! Нижнекамск, принимай эстафету! Акция «Голосуй за Казань" на сайте http://твоя-россия.рф

Фото опубликовано Ayrat Khayrullin (@khayrullinayrat)

- Мы гордимся своей республикой и достижениями Татарстана! И мы уверены, что Казань победит! Все вместе мы придем к успеху! Нижнекамск, принимай эстафету!

Напомним, Казань заняла второе место после скандала с жалобами жителей Татарстана, которые утверждали, что их заставляют голосовать за Казань и начала проверки Центробанка. Конкурс от Центробанка продолжается. Его итоги станут известны 7 октября. Тогда и определятся города, чьи символы будут изображены на новых банкнотах 200 и 2000 рублей.