Наверх

Рабочий из Альметьевска собрал из хлама семейный велосипед, и им заинтересовалась мэрия

Рабочий из Альметьевска собрал из хлама семейный велосипед, и им заинтересовалась мэрия
16+
Фото: efir24.tv

Сварщик из Альметьевска Ильнур Динмухаметов из обычного трехколесного велосипеда смастерил "семейный велосипед". Необычной новинкой уже заинтересовался мэр города и даже предложил земляку выгодную сделку, сообщает телеканал "Эфир-24".

Своим изобретением Ильнур обязан 5-летнему сыну, который давно просил у папы крутой велосипед. Мужчина решил не покупать технику, а смастерить самостоятельно. Тем более, в гараже было много подручного материала.

В ход пошло все, что было в гараже: оцинкованные трубы, руль от старого велосипеда, куски железа. А вот колеса купили новые.

- Сначала папа хотел сделать сиденье только для малыша, но потом подумал и сделал тележку, - рассказывает дочь изобретателя. - Теперь мы можем кататься на нем всей семьей.

Рамиль Бикмуллин, 25.09.2016, 15:44
Тэги: Изобретения, Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

я25 сентября 2016, 16:11
Импортозамещение в действии)))
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2016, 16:40
мэр "внедрёж" ноу-хау осуществить хочет?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2016, 17:02
Главным учёным Иннополиса теперь будет сварщик!
Согласны с автором?
Мэрия25 сентября 2016, 17:18
А ну рассказывай, где хлам свиснул >:>
Согласны с автором?
Картман25 сентября 2016, 17:21
Мы и покруче в детстве мастерили. B-|
Согласны с автором?
Денис25 сентября 2016, 18:34
Если мэр интересуется тем, что может сделать обычный нормальный мужик с руками из плечей, и выдавать это изделение за чудо конструкторской мысли, то у меня возникает мысль, что с головой то у мэра не все впорядке..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2016, 18:43
То что ты в дедстве мастерил этим не удивиш так как время такое было.А вот сейчас что самому сделать то можно удивить так как все уже готовое покупаем обленились.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 сентября 2016, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
ЕГО БЕЗУМНОЕ ТВОРЕНЬЕ
ИМЕЛО В МАССАЖ УВАЖЕНЬЕ
И ОН СОЗДАЛ ЕГО ЛИШЬ ТАК
НА ЭТИ ВЕЩИ БЫЛ МАСТАК
ОН ПОСТУПИЛ ЗДЕСЬ КАК ХУДОЖНИК
ХОТЯ НЕ ПРИМЕНЯЛ ТРЕНОЖНИК
В ТИСКИ ЗАСУНУВ ИНСТРУМЕНТ
ОН ТУТ ИСПОЛЬЗОВАЛ МОМЕНТ
ВЕДЬ В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕТ ИЗДЕЛИЙ
В ИССКУСТВЕ ОЧЕНЬ МНОГО МЕЛЕЙ
Во второй строчке ошибка вместо "массаж"надо "массах".
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2016, 20:57
Из подручных конструкций и узлов и прекрасно и по мастерский для окружающих сделал,әфәрин.
Согласны с автором?
ага25 сентября 2016, 21:07
Из трех нормальных великов собрал один! Полет нормальный!
Согласны с автором?
ага25 сентября 2016, 21:08
Нормально так, для пятилетнего сына прицеп возить. Рикшей будет!
Согласны с автором?
Киса25 сентября 2016, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
То что ты в дедстве мастерил этим не удивиш так как время такое было.А вот сейчас что самому сделать то можно удивить так как все уже готовое покупаем обленились.
Спасибо, посмеялись над вашей безграмотностью от души, что-то вы в школе ленились. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2016, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Мы и покруче в детстве мастерили. B-|
Пример крутизны можно?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2016, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Пример крутизны можно?
Ну хотя бы ДП5 на велосипед ставили )) Типа такого
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2016, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну хотя бы ДП5 на велосипед ставили )) Типа такого
Т.е. взяли велосипед,на него поставили двигатель и в чём крутость? В том,что и велосипед и двигатель где-то спи..ли?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2016, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. взяли велосипед,на него поставили двигатель и в чём крутость? В том,что и велосипед и двигатель где-то спи..ли?
пнх дебилушка
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 00:18
Идея хорошая, хорошо бы спереди тандем , двое крутят педали , папа-мама, а сзади, в тележке-короеды.одному везти тяжело.Охота быстро пропадет, а вдвоем легко.На Западе такие средства семейного передвижения выпускаются серийно и у нас могли бы.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 01:33
Мужика жалко. Были б деньги, купил бы детям нормальные велосипеды, а как подрастут и автомобили.Образование нормальное, квартиру полноценную, коттедж и в нормальной больнице обследовался сам, жена и дети, чтоб здоровыми расти. Ну и каждый год, всей семьей на юга.
Согласны с автором?
ага26 сентября 2016, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Идея хорошая, хорошо бы спереди тандем , двое крутят педали , папа-мама, а сзади, в тележке-короеды.одному везти тяжело.Охота быстро пропадет, а вдвоем легко.На Западе такие средства семейного передвижения выпускаются серийно и у нас могли бы.
Хочешь, чтобы на наших дорогах целыми семьями сшибали?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Мужика жалко. Были б деньги, купил бы детям нормальные велосипеды, а как подрастут и автомобили.Образование нормальное, квартиру полноценную, коттедж и в нормальной больнице обследовался сам, жена и дети, чтоб здоровыми расти. Ну и каждый год, всей семьей на юга.
Детям надо нормальные велосипеды. На этом колхозе даже по двору толком не прокатиться
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Идея хорошая, хорошо бы спереди тандем , двое крутят педали , папа-мама, а сзади, в тележке-короеды.одному везти тяжело.Охота быстро пропадет, а вдвоем легко.На Западе такие средства семейного передвижения выпускаются серийно и у нас могли бы.
Да ты что!? Давайте про запад ''не пукайте ''.У вас чуть что, то ''на западе '' Нет там такой фуйни массовой.
Согласны с автором?
ДЮМА26 сентября 2016, 08:40
СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПКА ВЕКОВАЯ
У ВЕЛСИПЕДА НОВАЯ ПРЯМАЯ
Согласны с автором?
Денис26 сентября 2016, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
За языком следи, сявка
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 09:42
"Необычной новинкой уже заинтересовался мэр города и даже предложил земляку выгодную сделку, сообщает телеканал "Эфир-24"". Договаривайте, что предложили мужику, или это тайна за семьбю печатями?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
"Необычной новинкой уже заинтересовался мэр города и даже предложил земляку выгодную сделку, сообщает телеканал "Эфир-24"". Договаривайте, что предложили мужику, или это тайна за семьбю печатями?
как обычно, мужика будут крутит, а мер устроит показуху - смотрите, какие я хорошие условия создал для раскрытия инновационных потенциалов наннородных самородков
Согласны с автором?
Кони ржут26 сентября 2016, 10:11
Опять изобрели велосипед
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Опять изобрели велосипед
...и снова колесо круглое.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 15:18
Мэр захотел выкупить у мужика это чудо и самому кататься
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 21:51
Хорошая для мэра: Метшин крутит, Фишман в коляске и экономия бензина.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2016, 13:06