В Казани без тепла пока остаются 1540 домов

В Казани без тепла пока остаются жители 1540 домов. Об этом сегодня на совещании в Доме Правительства РТ сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов.

По словам замминистра, в республике полным ходом идут работы по подключению тепла в детские, медицинские и социальные учреждения, а также жилые дома.

- В Татарстане отапливаются 13 тысяч 664 многоквартирных дома - это 80% от общего количества. Объекты здравоохранения и социальной защиты запущены в полном объёме, учреждения культуры - 94%, спортивные объекты - 99%, - сказал Фролов.

Как отметил Алексей Фролов, основная причина задержек — отсутствие заявок от представителей ТСЖ. Также по некоторым причинам пуск тепла не осуществлен в одну школу и один детский сад в Казани.

Президент РТ Рустам Минниханов, подчеркнул, что вопрос подачи тепла необходимо решить в короткие сроки. Он призвал руководство муниципалитетов четко контролировать ход отопительного сезона на местах.

Напомним, отопительный сезон стартовал 19 сентября. На официальном портале мэрии Казани сообщалось, что в столице Татарстана 5403 дома и 800 объектов социальной сферы готовы к отопительному сезону - к работе в зимних условиях подготовлены все источники теплоснабжения города - это три ТЭЦ, крупные районные котельные КТС Азино, Горки и Савиново, 133 котельные «Казэнерго» и 49 ведомственных котельных (12 из которых сезонные).