Житель Казани, убивший соседа из-за парковки, все-таки отправится в тюрьму

Сегодня, 22 сентября Ново-Савиновский суд Казани принял решение изменить меру пресечения Денису Макарову, которого ранее признал виновным в «Умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности».

Год назад казанская экспертиза признала, что Макаров совершил преступление, находясь в состоянии аффекта. Суд признал его виновным, однако мужчина покинул зал суда свободным - его освободили по амнистии.

Сообщается, что все это время родственники убитого добивались пересмотра дела. Отметим, конфликт между семьями длился не один месяц, споры чаще всего возникали из-за парковки.

- За смерть человека он фактически не понес никакого наказания. Это решение мы обжаловали. После этого были проведены еще три экспертизы, которые признали, что никакого аффекта не было, что он полностью отдавал отчет своим действиям, - приводит слова жены убитого Виктории "Татар-информ".

В итоге суд признал Дениса Макарова виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строго режима.

Напомним, 14 декабря 2014 года Алексей вместе с женой Викторией возвращались домой от гостей. При входе в подъезд они встретили нетрезвую соседку Ксению, которая курила. Жена погибшего сделала ей замечание, что дым идет в их квартиру, вызвав бурную агрессивную реакцию.

Уже летом 2015 года Ново-Савиновский суд освободил Дениса Макарова. Мужчину признали виновным в совершении преступления по статье "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта" и освободили в зале суда.